30.03.2019 Электрокосы - основные преимущества

Садовая электрокоса, ровно, как и триммер широко используются не только как оборудование для облагораживания садового и дачного участка. Электрокосы стали неотъемлемым атрибутом кошения жесткой, сухой травы, а также небольших кустарников. Да и современный рынок подобных товаров радует потребителей своим многообразием моделей, спрос на которые постоянно растет. Электрокосы могут быть наделены самыми разнообразными конструкционными особенностями, которые благодаря используемой оснастке легко справляются даже с самыми сложными задачами. Таким вот образом, простое подстригание травы и даже кропотливая расчистка зарослей кустарников, не вызовут для вас особых проблем.

Основные особенности и достоинства электрокос можно представить следующими моментами:

  1. Электрокоса работает практически бесшумно в сравнении с бензиновым инструментом.
  2. Управление данным инструментом не требует особых навыков, да и его обслуживание не предоставляет хлопот.
  3. Работа электрокосы осуществляется без выхлопов, а это значит, что она абсолютно безопасна для здоровья использующего и окружающей среды.
  4. Современные электрокосы оснащаются дополнительными функциями, что положительно сказывается на их универсальности и практичности. Многими производителями был специально предусмотрен монтаж дополнительных устройств. Благодаря их монтажу появляется возможность обрабатывать клумбы, а также придавать интересную форму кустам.
  5. Даже самые эффективные и качественные электрокосы продаются по доступной и приемлемой цене.

Но даже при таком большом количестве достоинств данных инструментов, не спасает их  от наличия недостатков. Главный недостаток любого электрического оборудования – это ограниченность рабочего пространства. Ввиду чего использующий электрокосу может работ с ней только на той территории, которую по дальности позволяет провод. Также эксплуатировать инструмент стоит крайне аккуратно, потому как всегда есть угроза повредить провод.

Стоимость электрокос – разная, ведь она определяется их характеристиками и популярностью компании-производителя. Особый спрос сегодня на рынке имеет продукция Sturm, Efco, Black&Decker. Помимо доступной цены, инструменты данных производителей еще наделены высоким уровнем  качества и вполне приличным функционалом.



Комментарии

comment_form