23.09.2018 Электронное ОСАГО на год

Особенности и порядок получения электронного полиса ОСАГО на год

Весной 2018 года в законодательство РФ, касающегося правил получения полисов ОСАГО, были внесены последние на данный момент изменения. Электронный договор обязательного страхования по новым правилам может получаться на год. При этом полис электронного ОСАГО на 12 месяцев в yapolis.ru является аналогом его бумажного варианта.

Преимущества полиса в электронном виде

Естественно, основным достоинством, которым электронное ОСАГО отличается от своего бумажного аналога, является возможность оформить документ удаленно, не покидая собственного жилища или рабочего места. Помимо этого, владельцы подобных полисов выделяют ряд их дополнительных преимуществ:

  • так как никакой материальной ценности он не имеет, потерять его невозможно (доступ к данным имеют сотрудники РСА, страховщик и собственник автомобиля);
  • вероятность попасться на незаконные действия мошенников сводится к минимуму;
  • оформляя полис электронного ОСАГО на 12 месяцев, каждый автовладелец при желании может исключить включение в договор дополнительных опций.

Помимо этого, у граждан, живущих в отдаленных регионах страны, появляется возможность выбрать наиболее подходящую страховую компанию.

Универсальный портал для поиска страховщиков

Ранее, чтобы выбрать наиболее подходящего страховщика, необходимо было потратить много свободного времени. Сегодня же, благодаря наличию удобного портала, на котором размещаются выгодные предложения, каждый сможет быстро определиться, к какой компании ему обратиться.

Изначально автомобилисту желательно рассчитать стоимость полиса, используя онлайн-калькулятор. Затем следует сравнить стоимость ОСАГО в нескольких организациях и определиться с подходящей. После этого достаточно заполнить соответствующие поля и оплатить полис банковской карточкой. В результате, электронное ОСАГО в Яполис на год будет вам выслано на электронную почту.

Для продления действующего полиса необходимо подавать заявку, не ранее 60 дней с момента его истечения. Электронный документ также оформляется на автовладельцев, которые имеют только временную регистрацию. Бессрочное расторжение договора возможно при наступлении таких случаев, как:

  • смена владельца транспортного средства, на которое был оформлен договор обязательного страхования;
  • после его кончины;
  • при угоне автомобиля или сдачи авто в утилизацию;
  • после лишения автовладельца водительских прав.

Найти подходящего страховщика можно на нашей интернет-площадке.



Комментарии

comment_form