09.04.2020 Электронный полис ОСАГО

Ранее для оформления ОСАГО необходимо было отправиться в офис выбранной вами страховой компании и там каждому водителю предоставляют бумажный полис. При этом  с 2017-го года появилась возможность продавать ОСАГО при помощи Интернета. С того времени такой полис стали называть е-ОСАГО, и он является полной заменой бумажного. Конечно же, с электронным полисом значительно удобнее, только существуют определенные риски.

Кто может продавать е-ОСАГО?  

Все полисы в электронном формате имеют возможность оформлять страховые компании, главное чтобы они получили лицензию на подобную деятельность. В том случае если компания может продавать ОСАГО, тогда она однозначно сможет оформить осаго онлайн.

Важно сказать, что на протяжении времени реестр страховщиком вполне может меняться, у некоторых компании может пропадать право оформлять ОСАГО. Поэтому прежде как приобрести полис в онлайн режиме обязательно следует проверить, если ваш страховщик присутствует в реестре.

Электронный полис есть возможность оформить на официальном сайте компании. Лучше посещать сайты которые присутствуют в едином реестре, там ссылки станут вести на необходимые разделы сайтов страховщиков.

Обычно мошенники подделывают сайты, чтобы продавать людям поддельные полисы. Все фальшивые сайты идеально станут копировать вид официальных сайтов даже размещают их на тех же доменах, они максимально похожи на оригинальные. Если вы не хотите открыть фальшивый сайт, тогда обязательно проверяйте компанию на сайте РСА и открывайте ссылки только из данного реестра.

С целью оформить е-ОСАГО важно пройти регистрацию на сайта. Обязательно укажите адрес вашей электронной почты также и номер телефона.

Если вы всегда стараетесь скрывать личную информацию и укажите неправильные данные, тогда есть возможность зарегистрировать личный кабинет. Без него у вас не получите оформить полис.

Когда вы подтвердите ваш номер телефона также и адрес электронной почты тогда откроется доступ к вашему личному кабинету. Тут будет сохраняться важная информацию, также через него предоставляется полис е-ОСАГО.



Комментарии

comment_form