14.04.2019 Электрооборудование транспортных средств

Электрооборудование в любом транспортном средстве – это сложный комплекс электронных и электротехнических системы, которые взаимосвязаны между собой. Пока каждая деталь данных систем работает исправно, гарантированно обеспечивается надежное функционирование ходовой части, трансмиссии, а также двигателя и прочих процессов. В результате утверждение, что комфортное и безопасное пребывание водителя и пассажиров на дороге во многом зависит от электрического оборудования транспортных средств – верное.

Итак, электрическое оборудование автомобиля http://soate.ru состоит из следующих систем и устройств:

  1. Электроснабжение.
  2. Электростартерный пуск двигателя внутреннего сгорания.
  3. Освещение, световая и звуковая сигнализация.
  4. Электронные механизмы и оборудование, способствующие управлению агрегатами ТС.
  5. Электрический привод.
  6. Информирование и контроль технических характеристик ТС, а также его компонентов.
  7. Механизмы подавления радиопомех.
  8. Электрическая проводка, а также защитные коммутационные устройства.

Система электрического снабжения транспортного средства включает в себя генераторную установку и аккумуляторную батарею. Причем система электростартерного пуска не может обойтись без качественного аккумуляторной батареи, реле управления и электростартера. Присутствует также еще ряд электротехнических запчастей, которые способствуют облегчению пуска двигателя.

Эволюция электрического оборудования транспортных средств была тесно связана с повсеместным использованием микропроцессов и электроники. Именно они обеспечивают оптимизацию и автоматизацию рабочих процессов, а также способствуют безопасному движению авто, снижению его токсичных выбросов, и общему улучшению условий водителей.

Современные автомобили обладают широким спектром механизмов и агрегатов, которые требуют и большого количества потребляемой энергии, и мощности. Причем число таких агрегатов в новых моделях автомобилей стремительно увеличивается.  Как следствие, необходимо существенно увеличить мощность источников электричества для них. Прежнее автомобильное электрическое оборудование заменяется более усовершенствованными и сложными моделями.

Помните, что исправная работа и техническое состояние электрического оборудования вашего транспортного средства гарантирует его надежную эксплуатацию и высокий уровень производительности.



Комментарии

comment_form