13.02.2020 Эпоксидная смола для заливки

Эпоксидную смолу можно назвать уникальным материалом, с её помощью появляется возможность делать практичные и красивые вещи. Скажем её используют для изготовления маленьких украшений либо для заливки пола в крупном помещении. Эпоксидка замечательно подойдет для изготовления верхнего слоя практически у любого изделия, когда необходимо заливать рельефные узоры. Но для каждой ситуации необходимо выбирать определенный тип сырья.

Какие достоинства вы получите, если выполните заливку пола эпоксидной смолой?

Как известно подобный материал не станет бояться химических либо механически воздействий, всегда будет выглядеть эффектно. Процедура обработки станет нуждаться только в использование особых средств защиты, мастера должны работать аккуратно, использовать специализированные инструменты.

Эпоксидная смола ovo-him.ru/catalog/epoksidnye-smoly-polimery-kompaundy-zalivochnye/epoksidnaya-smola-OPTIC-GLASS-NEW/ является двухкомпонентной, точнее в её составе особый тип смолы и отвердитель. Когда сырье застынет, оно не уменьшит объем, на поверхности никогда не сформируются трещины и отлично заполнит неровности. Такое вещество проявляет устойчивость к влаге, единственное, что запрещается воздействовать на поверхность высокими температурами, она начнет плавиться.

Выбор

Если эпоксидкой вы хотите залить древесины тогда будут заполнены все поры, дерево получит надежную защиту от УФ лучей, органики и химических растворителей. Кроме вышеуказанных достоинств не стоит обходить стороной эстетические качества готовой поверхности. При помощи эпоксидной смолы вы сможете без проблем воплотить любую задумку. Готовый слой будет выглядеть в точности как стекло и получится идеально ровным.

Чтобы выбрать правильную эпоксидную смолу, прежде всего, нужно подумать, что вы хотите сделать. К примеру, изготовить фигуры без основания, картины либо комбинированные подделки.

Если желаете успешно сделать определенный предмет, в индивидуальном порядке выбирайте сырье, нужно учитывая его характеристики и параметры.

К примеру, QTR-1130 замечательно подойдет, чтобы вещество наносить тонким слоем. Поверхность получится идеально прозрачной. CHS Epoxy 520 замечательно подойдет для заливки.



Комментарии

comment_form