16.08.2020 Эвакуатор как выбрать

На дорогах случается много непредвиденных ситуаций и очень часто в затруднительном положении нам требуется эвакуатор. Как правильно выбрать подходящий для вашего автомобиля  обсудим в этой статье. Ведь лучше заранее подготовится и знать, куда звонить и что заказывать, если настанет необходимость. Так вы сможете сэкономить и время и деньги.

Эвакуатор- это вид транспорта для транспортировки и перемещения автомобилей как легковых, так и грузовых.

Бывает несколько видов эвакуаторов:

1. Лебедочные эвакуаторы - этот вид поднимает машину при помощи специального троса. Лебедочные эвакуаторы разделяются на два подвида с полной и частичной погрузкой. С полной погрузкой машина полностью стоит на платформе эвакуатора, а с частичной два колеса  на платформе,  два на дороге. Частичную погрузку используют в определенных случаях, транспортируя прицепы, автобусы или грузовые машины.

2. Краны-манипуляторы. Особая система транспортировки за счет фиксации колес авто и подъемного крана.

Позвонив в офис компании, вам подберут эвакуатор, который подойдет для вашего случая. Прежде чем заказывать проконсультируйтесь со специалистом. Уточните марку машины и расскажите в подробностях о ситуации. Это даст возможность специалисту подобрать эвакуатор Киеве именно для вашего случая.

Как правило, машины среднего класса (малометражки), эвакуируют на низко платформенных эвакуаторах с полной погрузкой. Если требуется транспортировать две машины одновременно, то лучше всего вызвать автовоз.  Автовозы могут перемещать сразу несколько автомобилей, за счет двухъярусной платформы.

Ценовая политика за услугу будет зависеть от нескольких факторов. Первое это размеры вашего автомобиля и от того сколько в машине заблокированных колес. Второе это время суток и  ситуация на дорогах, в час пик услуги эвакуаторщиков стоят дороже. И, в-третьих, когда необходимо транспортировать автомобиль.

на сайтах компаний, вы самостоятельно можете просчитать стоимость в онлайн калькуляторе.

Большинство организаций работают 24 на 7.

Рекомендуется при  заказе обращать внимание на технические возможности техники.



Комментарии

comment_form