15.11.2021 Факты об автосигнализациях

Самое важное для автовладельца знать, что его автомобиль находится в безопасности. Для этого требуется надежная автомобильная сигнализация. Подробнее здесь. Это самый лучший способ защитить свое транспортное средство от угона. В статье собраны самые важные и интересные факты о противоугонных устройствах.

Основные принципы работы автосигнализаций

Охранная система срабатывает если злоумышленник совершает попытку проникновения в машину чтобы украсть имеющееся в ней имущество либо он планирует ее угнать. Если нет никакой угрозы для автомобиля, то сигнализация не срабатывает, но продолжает находиться в активном режиме.

Устройство оснащено датчиками, и срабатывает в случае любого воздействия на транспортное средство. Это может быть удар, наклон и т.д. Тревожные оповещения могут приходить на брелок управления или мобильный телефон владельца.

Датчики в авто можно разместить практически в любом месте. Существует несколько вариантов датчиков:

  • Датчики удара. Многие современный противоугонный устройства оснащаются такими датчиками. Они срабатывают при попытках сдвинуть машину с места либо проникнуть в салон. Полная система сигнализации может быть активирована при сильных ударах по кузову.

  • Датчики открытия дверей. Сообщают о попытках грабителя взломать капот, двери или багажник.

  • Датчики давления. Злоумышленники не всегда пытаются вскрыть автомобиль. Иногда они просто разбивают окна. Датчик давления реагирует на давления воздуха в ТС. При возникновении такой ситуации они незамедлительно сообщат о происходящем владельцу.

Несмотря все преимущества датчиков, у них все же имеются и недостатки. Иногда могут происходить ложные срабатывания. Это может происходить из-за некорректной работы противоугонного оборудования. Причиной может стать неисправная работа брелока управления. Кроме этого иногда такое случается если происходит разряд аккумулятора автомобиля.

Правильно подобранная и установленная опытным мастером автосигнализация не даст никаких шансов злоумышленнику. Читайте тут. Чтобы не наткнуться не подделку следует обращаться в проверенный магазин автотоваров и приобретать продукцию только известных производителей.

Установка

Установка сигнализации - также ответственное мероприятие и не стоит доверять его первому попавшемуся мастеру. Больше информации на странице. Самый лучший вариант - узнать у знакомых и друзей где они устанавливали охранную систему и какие у них отзывы о работе специалистов. Если положительные - можете смело обращаться в такую организацию.

Для дополнительной защиты рекомендуется также применять дополнительные устройства: иммобилайзеры, блокираторы, GPS и GSM-модули и многое другое.



Комментарии

comment_form