24.05.2020 Фанера: характеристика строительного материала

Строительный рынок постоянно пополняется новыми материалами. Но несмотря на это, продажа фанеры остается по прежнему востребованной и актуальной. Этот строительный материал гармонично сочетает в себе доступную стоимость и хорошие эксплуатационные характеристики. Его подробная характеристика приведена в нашей статье.

Особенности производства

Фанера представляет собой многослойный строительный материал для производства которого используются склеенные листы лущеного шпона. Обычно производители используют нечетное количество листов шпона.

Особое внимание уделяется прочности материала. Сам по себе древесный шпон достаточно хрупкий и не предназначен для больших нагрузок. Чтобы улучшить показатели прочности, производители располагают волокна смежных листов перпендикулярно друг другу. Таким образом им удается достичь стойкости фанеры к механическому воздействию и деформации.

Завершающим этапом производственного процесса является придание фанере эстетического внешнего вида. Материал хорошо поддается обработке. Его можно ламинировать, шлифовать, красить и лакировать.

Основные виды

Интернет-магазин Plittorgservis предлагает такие виды фанеры:

  • хвойная – используется при возведении зданий. Характеризуется высокой прочностью при небольшой массе;

  • березовая – за счет многослойной структуры имеет хорошую прочность. Она также устойчива к химическому и физическому воздействию;

  • комбинированная – изготавливается из различных сортов древесины. Гармонично сочетает в себе их основные свойства и преимущества.

Основные преимущества

Фанера, как строительный материал, имеет целый ряд неоспоримых преимуществ:

  • хорошо сочетается с другими строительными материалами;

  • имеет высокую твердость поверхности;

  • обладает красивой текстурой;

  • не требует специальных знаний и навыков при осуществлении монтажных работ.

При всем при этом фанера имеет доступную стоимость. Она стартует от 100 гривен за лист.

Где купить?

Производство и продажу фанеры в Киеве осуществляет компания «ПлитТоргСервис». Она успешно функционирует на украинском рынке с 2000 года и предлагает качественные материалы, которые необходимы при изготовлении мебели. В каталоге интернет-магазина представлена не только фанера, но также древесноволокнистая плита, купить которую можно по ссылке https://www.plittorgservis.com.ua/dvp, плитные материалы, мебельная фурнитура, кромочные материалы.

Дополнительной услугой компании является порезка ДСП, ДВП, фанеры и МДФ. Клиенты могут рассчитывать на выполнение работ в кратчайшие сроки с гарантией качества.



Комментарии

comment_form