16.10.2019 Фары для автомобиля

Все согласятся, что от качества ночного видения реже случаются или наоборот чаще различные ДТП. Всем в автомобиль хотелось бы установить очень качественную оптику. Немного введем вас в курс по поводу выбора необходимой автооптики.

Рефлекторные фары – в их конструкции предусматривается зеркальная вогнутая поверхность, она станет формировать пучок необходимой формы. В роли источника света используются автомобильные лампы. У современных машин устанавливаются авторефлекторы, они отличаются ступенчатой структурой, на внешний вид она будет похожа на обычный граненый стакан. На каждом элементе у данной фары станет отвечать за освящение определенного участка. Рефлекторные фары выполняются односекционные также и двухсекционные. Первый тип фар содержит всего один рефлектор, он идеально подойдет для ближнего и дальнего света. Если изучить их конструкцию тогда вполне можно увидеть выделенные области. Обычно для подобных фар производители предпочитают использовать двухнитиевые лампы типа. Стекла Фар также имеют очень большое значение. Качественная оптика продается в компании Мир Фар. Также там можно произвести качественный ремонт оптики автомобиля. 

Модели, которые имеют два рефлектора, будут иметь лампу, помогающую создавать дальний свет и лампу для ближнего света. В редких ситуациях можно увидеть машины с двухсекционными фарами, где одна лампа будет противотуманной.

Хрустальные фары –конструкция содержит сегментный отражатель и чаще всего прозрачное стекло. У стеклянных фар есть одно достоинство – они проявляют устойчивость к слабым механическим повреждениям, они не станут желтеть либо мутнеть, соответственно не изменится качество освящения. Но если владелец автомобиля станет правильно ухаживать за пластиковыми фарами тогда их можно восстанавливать полировкой.

Рифленые фары – чаще всего данные приборы изготавливаются из стекла. Конструкция отличается тем, что присутствует рифленое стекло и максимально гладкий отражатель. Но у них есть один недостаток, их трудно модернизировать. С ними окажутся несовместимые ксеноновые лампы, они станут формировать свет, который станет ослеплять встречные машины.

Модульная оптика – её предпочитают автолюбители, которым не нравится качество света, и хотят изменить вид авто. В их конструкции есть пару модулей. Вместо стекла установлена маска, выполненная из стеклопластика, и она окрашивается исключительно под цвет автомобиля. У подобных фар будет сложно регулировать свет, корректор часто не устанавливают, поскольку всплывают сложности в его работе.



Комментарии

comment_form