06.06.2021 Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 6: возможности нового устройства

С помощью фитнес-браслета мы познаем себя и улучшаем результативность тренировок. На рынке представлен широкий выбор полезных гаджетов, включая модели Xiaomi.

Активность под контролем фитнес-браслета

Одна из последних новинок на рынке фитнес-браслетов – Xiaomi Mi Band 6, устройство с обновленным AMOLED-экраном размером 1,56 дюйма. В обзорах эксперты уже дают лестные оценки модели, отмечая функциональность устройства, наличие новых интересных опций и дополнительных режимов тренировок.

Особенности фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 6

  • 20 режимов тренировок, включая экзотические направления типа уличных танцев.
  • Наличие пульсоксиметра (определяет насыщение крови кислородом).
  • Автоматическое распознавание разных видов активностей.
  • Наличие компактной магнитной зарядки.
  • Поддержка других устройств, входящих в экосистему Xiaomi.
  • Возможность прописывания маршрута с помощью GPS на смартфоне.

Первое, на что обращают внимание эксперты – это увеличенный размер AMOLED-экрана, который делает работу с фитнес-браслетом более удобной. Разрешение экрана – 360×152. Матрица отличная. Благодаря увеличенному размеру на дисплее теперь размещается гораздо больше информации, к тому же появилась возможность выставлять крупный шрифт, что оценят пользователи, имеющие проблемы со зрением.

Мониторинг 30 спортивных активностей

По сравнению с прошлой версией гаджет «исправился» и вместо 11 активностей мониторит 30 разных видов спорта и других направлений, вплоть до самых неожиданных, например, крикета, орбитрека, зумбы и уже упомянутых уличных танцев. Такой набор значительно расширяет целевую аудиторию этого трекера.

Функции фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 6

С функционалом у гаджета все в порядке, в этом плане он дает форму большинству аналогичных устройств, например, Mi Band 6 отображает суточную активность пользователя в деталях, включая сожженные калории и пройденное расстояние. В модели предусмотрена опция выстраивания персонального индекса физической активности, он рассчитывает его на основе ряда показателей организма – пульса, веса, роста и др.

Браслет проинформирует и об уровне стресса, отображая определенный результат (но не давая рекомендаций). Здесь можно смотреть историю тренировок, выбирать программы для дыхательной гимнастики (хорошо помогают успокоиться и расслабиться). Трекер распознает несколько видов спорта, включая ходьбу и бег, а также три активности – греблю, эллипсоид и велосипед.

Другие функции

В браслете предусмотрен весь необходимый функционал общего характера:

  • управление музыкой на мобильном устройстве;
  • будильник;
  • уведомления и пр.

Из полезных опций еще можно выделить аналитику сна. Трекер дает не только подробный анализ, но и рекомендации по улучшению качества ночного отдыха.

Как итог, Xiaomi Mi Band 6 – это полезный аксессуар, который поможет контролировать ход тренировок, вносить в них коррективы, следить за разными показателями организма.



Комментарии

comment_form