23.12.2018 ГБО 2-го поколения

Каждая машина независимо на мощность движка во время эксплуатации все время будет нуждаться в топливе. Конечно же, есть возможность сэкономить деньги на топливе, если вы установите газобаллонное оборудование. Сегодня в продаже существует большой выбор комплектов ГБО от разных производителей, поэтому можно легко выбрать для любого типа двигателя. Только ГБО 1 и 2 поколения подходят исключительно для карбюраторных машин.

Если необходимо установить гбо 2 поколения цена его не заоблачная, детали на сайте, в комплекте содержит лямбда-зонд. Его устанавливают в карбюратор либо инжектор, у которого примитивная электронная система. Горючее поставляется благодаря дозатору, вот датчики давали возможность следить за составом газовой смеси. Специалисты сделали первый шаг в сторону инжекторных систем. В конструкции ГБО 2 присутствует всего одна форсунка, она выполняет моновпрыск газа во впускной коллектор сразу же, как поступает сигнал от газового компьютера.

Что присутствует в комплекте?

Среди новшеств необходимо выделить переключатель топлива электронного типа еще и электронный редуктор-испаритель.

ГБО 2 станет немного отличаться от карбюраторной версии. У конструкции нет бензинового электроклапана, вместо этого в конструкции появились лямбда-зонд и форсунки. Сразу же как машина перейдет на газ устройства станут выполнять эмуляцию, точнее они словно «обманывают» бензиновый контроллер, будет сообщать, что работают бензиновые форсунки.

Для каждого ЭБУ виды сигналов могут отличаться, к примеру, на эмуляторах Yota присутствует возможность настраивать выходной сигнал.

В двигателях с моноинжектором всегда устанавливают впускные коллекторы, которые отличаются достаточно большим объемом с ресиверами запаса воздуха, только если эксплуатировать авто на газовом топливе они станут заполняться газо-воздушной смесью, и появляется опасность воспламенения. Соответственно если на инжектор установить ГБО 2, важно предусмотреть надежную защиту от взрыва.

Точнее для этого на инжектор устанавливают «антихлоп». Этот пластиковый клапан станет раскрываться, когда начинает повышаться допустимые границы давления внутри впускного коллектора авто.



Комментарии

comment_form