16.01.2020 Где приобретать запчасти?

Если гоняться за экономией тогда вы сильно рискуете безопасностью, поэтому рекомендуем понять, где проходит грань. Ранее запчасти для автомобилей было сложно найти, но сейчас появился огромный выбор.

Ремонт в дилерских центрах

Такое решение является самым надежным и простым, чтобы провести качественный ремонт. Вы должны обратиться к дилеру вашей марки, даже если завершился гарантийный срок. Специалисты с легкостью смогут выбрать подходящие детали, следуя фирменному каталогу и, конечно же, VIN-номеру, после чего они сами установят деталь. Среди недостатков выделим только высокую цену услуги. Если вы будете приобретать запчасти лишь в сервисных центрах, можете не сомневаться в их качестве. Но из-за высокой цены многие владельцы даже новых авто пытаются найти альтернативные методы, например, приобретают оригинальные детали в других местах или покупают запчасти RBI. Автодилеры не имеют право отказывать в плановом ТО либо ремонте в том случае, если вы принесете заводские детали.

Независимые СТО

Такое направление является самым выгодным для СТО и покупателей. Например, первые благодаря отличному обороту получают превосходные скидки у поставщиков. Вот покупатели получат необходимую запчасть, работы будут выполнены по приемлемым ценам, вам не придется выбирать детали, изучать многочисленные каталоги и форумы.

Только не каждый независимый сервисный центр станет оказывать качественные работы. Даже если будет использоваться оригинальная деталь, но качество может оказаться плохим, если мастер окажется неопытным. Учитывая это, рекомендуем поискать СТО которое может предоставить гарантийный срок на изделие и произведенные работы как минимум на пол года.

Авторынки

Авторынки остались только в маленьких городах, но они к счастью модернизируются. Например, запчасти уже не будут валяться на асфальте, их хранят в павильонах либо магазинах. Самое приятное то, что детали сравнительно дешевые и предоставляется большой выбор. В некоторых ситуациях он настолько большой, что на поиски детали приходится тратить несколько дней.

На рынках вполне можно найти честных продавцов, которые внимательно выбирают поставщиков и у них есть сертифицированные детали.



Комментарии

comment_form