17.10.2019 Гидроцилиндры ПМК

Нормальная работа трактора или других машин специального назначения невозможна без гидроцилиндра. С его помощью осуществляется управление такими узлами как рулевое управление, системы задней и передней подвески и т. д. Особенной популярностью для установки в сельскохозяйственной техники пользуется гидроцилиндр ПМК. Купить надёжный и функциональный агрегат на максимально выгодных условиях можно в компании «К-Сервис».

Гидроцилиндры ПМК: основное назначение и использования

В зависимости от конкретной техники, в которой он установлен, гидроцилиндр ПМК может выполнять совершенно различные функции. Все основные узлы машин специального назначения, в том числе тракторов МТЗ (рулевое управление, гидрообъёмные приводы и т. д.) по сути работают по одинаковым принципам. Во всех системах управления ключевым компонентом является гидроцилиндр ПМК.

Основной задача гидроцилиндра — преобразование гидростатического давления рабочей жидкости в механическую энергию. По сути, гидроцилиндр ПМК представляет собой гидравлический двигатель в миниатюре, которые обеспечивают стабильную и бесперебойную работу более крупных узлов и механизмов. При этом, гидравлические системы обладают довольно высоким КПД и могут использоваться в самых разных узлах и механизмах.

Гидроцилиндры ПМК: основные разновидности

Все гидроцилиндры, которые используются в машинах специального назначения, можно разделить на 5 основных разновидностей:

  • системы выносных опор
  • задней и передней подвески
  • цилиндры для гидрообъёмных усилителей руля
  • гидроцилиндры управления агрегатами трансмиссии
  • гидроподъёмников, отвалов и другого навесного оборудования

Несмотря на широкое многообразие моделей и разновидностей, все гидроцилиндры ПМК объединяет то, что они устанавливаются непосредственно в рабочие механизмы машин специального назначения и являются составной частью гидравлической системы.

В зависимости от конкретной машины, не ней может быть установлено различное количество гидроцилиндров. Так например, в системе рулевого управления тракторов или бульдозеров может быть один или два гидроцилиндра. Для нормальной и стабильной работы передней или задней подвески достаточно использовать один мощный гидроцилиндр или два менее мощных агрегата. Кроме того, некоторые системы могут быть снабжены четырьмя и более цилиндрами.



Комментарии

comment_form