14.10.2018 Гофра глушителя

Гофра используется в качестве связывающего звена, она устанавливается в выхлопной системе. Ранее вместо неё использовали пружинные фланцы, только они были признаны не столь эффективными. Фланцевые соединения порой устанавливают, поскольку они очень дешевые и простые, помогают придерживать реакцию выхлопной системы на работу двигателя, только на старых марках авто. При этом их характеристики будут ограниченными и они не способны вести конкуренцию с гофрой.

Несмотря на тип и качество материала, каждая модели гофры будет обладать конечным эксплуатационным ресурсом, когда он станет приближаться, тогда деталь придется заменить. На странице http://замена-гофры-глушителя.москва/купить-гофру-для-глушителя/ можно заказать нужную деталь. Гофра будет служить длительное время, и она отличается надежностью. Её главное свойство заключается в эластичности, она станет обеспечивать достаточно высокую герметичность и станет отлично «погашать» резонансные колебания. Среди функции гофры можно выделить надежную защиту. Кроме вибрации, которые проходят через выхлопную систему, станут проходить еще и отработанные газы. В данной ситуации гофра поможет им планомерно выходить, они никогда не смогут проникнуть в уязвимые места выхлопной системы.

Когда появляются самые первые повреждения гофры, но эксплантация авто не станет вызывать дискомфорта, из выхлопной трубы доносится неприятный звук. Это тот момент, когда владелец авто должен как можно скорее заменить гофру.

Если говорить о функциях и свойствах гофры, стоит выделить следующие критерии:

  • Долговечность – в принципе рабочий ресурс станет зависеть только от качества материала;
  • Эластичность – так называется качество натяжки и герметичность гофры, они станут отражаться на износоустойчивости.

Получается, чтобы комфортно эксплуатировать автомобиль, специалисты советуют покупать гофру, которая станет замечательно сочетаться с вашей моделью авто.

Разновидности

На сегодняшний день пользуются спросом гофры Interlock, они отличаются высоким качеством и выполняются из трех слоев. Гофра обладает внутренним металлорукавом, именно он станет надежно защищать вашу выхлопную систему от газов также и резонансов, даже когда будут происходить резкие рывки.

Выхлопные системы

+7 (495) 142-09-55

http://замена-гофры-глушителя.москва

г.Москва



Комментарии

comment_form