19.08.2018 Помощь в оформлении регистрации

Временная прописка или же регистрация  – это легкий и простой вариант помочь человеку «закрепиться» по новому месту проживания. Притом, что новый адрес регистрации – это не постоянный адрес жительства гражданина, а всего лишь предоставляется на короткий сроки, не более 5 лет. Несомненно, процедура оформления данного документа кажется весьма несложной и безобидной, но оформление документов может вызвать некоторые трудности, о которых лучше всего узнать заранее.

Важно знать, что временная регистрация в Московской области, как и в любом другом регионе страны – это требование законов РФ. Каждый гражданин государства, который проживает более трех месяцев не по месту своей прописки, обязан иметь постоянную или временную регистрацию. Если таковой не имеется, то гражданина ожидает административное наказание.

При всем этом наличие временной прописки в городе, даст гражданину возможность использовать следующие услуги:

1.    Запись ребенка в образовательное или дошкольное учреждение по месту временной прописки.

2.    Оформление любых других документов без нужды ездить по адресу прописки. Речь идет о таких документах как загранпаспорт, пенсионное удостоверение и т.д.

3.    Получить бесплатную медицинскую помощь, посещая местную поликлинику.

4.    Устроиться на официальную работу.

Перечень возможностей, которые предоставляет наличие временной регистрации по новому месту пребывания можно еще продолжать дополнять. Поскольку даже с временной пропиской, гражданин будет обладать такими же возможностями, что и любой легальный житель населенного пункта.

В свою очередь помощь в оформлении регистрации может потребовать от вас некоторых растрат. Некоторым людям временная регистрация может обойтись абсолютно бесплатно, в то время как другим придется заплатить не менее 5 тысяч рублей даже за срок в полгода. Бесплатная временная прописка может быть оформлена через родственников уже имеющих регистрацию, либо через арендодателя. Но чаще всего стоит надеяться на помощь специализирующихся компаний, которые окажут помощь качественно и в короткие сроки.

Обратите внимание, что в данной услуге крайне важно не попасть в руки мошенников. Если вы нашли компанию, которая предлагает вам  оформить временную прописку по цене в несколько раз ниже рыночной, то вас явно пытаются обмануть. За низкую стоимость вам предоставят лишь свеженапечатанную на бланке подделку.

Чтобы избежать неприятностей, лучше обращаться в проверенные организации, где легальными способами оформляют документы, оперативно обрабатывают заявки и отвечают на все вопросы.



Комментарии

comment_form