08.12.2018 Гостевые дома Витязево. Цены и возможности для отдыха

В курортном поселке Витязево в сезон предлагают очень много различного жилья. И совсем рядом с морем, и несколько поодаль. Одних гостевых домов – небольших мест размещения, рассчитанных на спокойный семейный отдых, несколько сотен. Цены за аренду номера могут отличаться в зависимости от близости к пляжу и оснащения номерного фонда. Те из владельцев недвижимости, у кого помимо самого строения гостиницы есть еще и участок земли, предлагают и отдельные домики на несколько человек. Цены в гостевых домах Витязево в зависимости от сезона и степени комфорта начинаются от 700-1000 рублей за номер в сутки.

Одно из преимуществ гостевых домов, не считая более выгодной по сравнению с отелями стоимости, как раз наличие общих зон отдыха. Зная о любви россиян к шашлыку, хозяева часто обустраивают мангальные зоны, где можно собраться вечерком и самостоятельно приготовить блюда на костре. 

Жильцы гостевых домов часто общаются между собой, собираются вечерами, вместе ходят в кафе и рестораны, на море. Когда живешь в трех или четырех звёздочном отеле, то круг общения ограничивается семьей или друзьями, с которыми приехал на отдых. Гостевые дома – более демократичные места проживания. Хозяева часто сами с удовольствием общаются с гостями, а кавказское гостеприимство принято и в греческом курортном поселке, так что вас вполне могут угостить домашним вином или особенным местным блюдом. 

Практически все гостевые дома Витязево заботятся о том, чтобы отдыхающим не было скучно. Нет анимации и костюмированных праздников, как в турецком отеле вам не устроят, но зато предложат список возможных экскурсий. А он достаточно большой. Помимо ближайшего крупного курорта – Анапы, до которого меньше двадцати километров, в пределах 2-3 часов пути на комфортном экскурсионном автобусе находится Геленджик, водопады, грязевые вулканы, святые источники и, наверное, главная фишка последнего сезона – крымский мост. 

Где пообедать или поужинать, если вы поселились в гостевых домах Витязево – вопрос, которым задаются многие гости курорта. Если гостевой дом, где вы сняли номер оборудован кухней для самостоятельного приготовления пищи, то в поисках пропитания далеко ходить не придется – до ближайшего супермаркета. Многие хозяева такую возможность предлагают, но если наличие места для готовки принципиальный момент, то его стоит уточнить заранее при бронировании. Если вы противник того, чтобы утруждать себя готовкой на отдыхе, но тратиться на ежедневное питание в ресторанах не хотите, то обратите внимание на столовые. Этот формат общепита в последние годы набирает популярность. Для многих гостей помимо возможности вкусно, хоть и без изысков, и недорого поесть, это еще и экономия времени. Как раз в обед время возвращаться с пляжа в свой гостевой дом, чтобы отдохнуть и набраться сил, а по дороге можно зайти в одну из столовых и отлично подкрепиться. Лечебный послеобеденный сон гарантирован.

В общем, Витязево – курортное место, где можно провести весь отпуск целиком, но в то же время рядом есть множество интересного, что привнесет разнообразие и оставит только самые лучшие впечатления.



Комментарии

comment_form