02.05.2022 Грузоподъёмное оборудование

Подъемные машины применяются в строительных работах по монтажу крупногабаритных сборных элементов промышленных и жилых зданий, для монтажа и установки оборудования, для доставки деталей и строительных материалов на площадку и для погрузочно-разгрузочных работ на складах. По конструктивным признакам (основному движению машины) их можно разделить на тали, подъемники и краны.

Соответствующее подъемно-транспортное оборудование имеет важное значение для грузовых компаний, а также для компаний, чья деятельность заключается в погрузке и разгрузке товаров или где мобильность больших устройств является необходимостью. Приобрести необходимое грузоподъемное оборудование можно здесь: https://advanta-omsk.ru/gruzopod-emnoe-oborudovanie.html.

Они имеют прерывистое действие и используются для подъема или захвата, подъема и перемещения груза; они могут работать как самостоятельные устройства или как составные части более сложных грузоподъемных установок.

 Краны

Это грузоподъемные машины, стационарные или передвижные, с двумя или тремя перемещениями, используемые для подъема и транспортировки подвешенных грузов в ограниченном пространстве; они снабжены металлической конструкцией для управления нагрузкой и для поддержки собственных механизмов, которые в свою очередь подразделяются на:

В1) стационарные поворотные краны с самоходными и несамоходными кранами, в категории кранов с вращающейся колонной со стрелой и зенкером, с качающейся стрелой, с неподвижной мачтой, с самоходной мачтой, подвижной башней на коне, краны на тележках, шинах, гусеницах и кранах;

C2) краны с подвесным подвижным составом платформенного типа, такие как мостовые краны или козловые краны.

C3) разные краны (фуникулеры и т.п.)

Элеваторные столы используются на складах для перемещения предметов массой до полутонны.

При необходимости перевозки большего груза, свыше 18 000 кг, использование роликовой платформы нецелесообразно, для перевозки тяжелых грузов рекомендуется использовать шасси.

Перемещение грузов, превышающих стандартную колею, осуществляется с помощью роликовых платформ.

Домкраты используются для подъема различных тяжестей, в разных ситуациях, где это необходимо.

В зависимости от вида выполняемой операции, максимального веса, максимальной высоты, на которую необходимо поднять груз, а также необходимой эффективности производится подбор подъемно-транспортного оборудования.



Комментарии

comment_form