15.09.2018 Грузовик заглох и не заводится? "24 Вольта" поможет!

Грузовой автомобиль заглох и не заводится - не беда!

Грузовые автомобили подвергаются интенсивной эксплуатации, что ускоряет износ запчастей, сокращая технический потенциал узлов, агрегатов, систем, уменьшает моторесурс двигателя. Если грузовик заглох и не заводится в дороге, вызывайте «Грузовой сервис 24 Вольта».

Причины и последствия неисправностей

Машина заглохла на ходу и не заводится – это результат отсутствия, недостаточного технического обслуживания, неправильная, интенсивная эксплуатация, механические повреждения. Чаще всего выходит из строя система подачи топлива (в 60% случаев проблемы вызваны бензином, дизелем низкого качества), проблемы с зажиганием обусловлены использованием дешевых комплектующих или отсутствием ТО. Узнать более подробную информацию, а также вызвать специалистов можно на сайте грузового сервиса по ссылке.

Еще одна причина того, что машина заглохла и не заводится – отсутствие внимания к признакам поломок:

  • запуск мотора со второго, третьего раза, короткие подклинивания – свидетельство проблем с ГРМ (газораспределительным механизмом) или системой зажигания;
  • увеличенный тормозной путь говорит о проблемах с пневмосистемой, неполадках компрессора;
  • затрудненное переключение передач, шум, гул, вибрация – признак проблем со сцеплением;
  • периодически загорающийся «чек» (сигнал индикатора на приборной панели) – ошибки или неисправность ЭБУ. Еще один признак – увеличение расхода бензина, дизеля;
  • потеря динамики, тяговой силы сообщает о неисправностях топливной системы и двигателя.

Также причинами того, что резко глохнет машина становятся перегоревшие предохранители, вышедшие из строя датчики контролирующих систем или перегрев двигателя. К этому приводит неисправный термостат, засоренная система охлаждения, поврежденный радиатор.

Дизель заглох на ходу и не заводится – проблемы с перекачивающим, магистральным насосом, датчиком положения коленвала, отрыв клапана цилиндра (такая неисправность зачастую требует замены блока цилиндров). К ошибкам параметров при проведении компьютерной диагностики может привести окисление разъема.

Все вышеперечисленное приводит к тому, что автомобиль заглох на ходу и не заводится и необходимости ремонта. Своевременная реакция на сбои в работе систем, вызов техпомощи от «Грузового сервис 24 Вольта» экономит средства и время на буксировке, запчастях.

Быстро, профессионально с гарантией

заглох вольвоЗаглох двигатель на ходу и не заводится, не стоит самостоятельно искать проблему, проводить ремонт. Результат – потеря времени, осложнение ситуации, необходимость серьезного ремонта с длительным простоем.

Быстро решит технические проблемы различного уровня сложности, если ехал и заглох не заводится «Грузовой сервис 24 Вольта». Это опытные мастера, умеющие работать быстро без ущерба качеству, профессиональное оборудование, инструмент.

Внимание!

Наши мастера не помогают завести машину, а находят неисправность, устраняют ее, обеспечивая безопасное, комфортное движение.

Если двигатель заглох и больше не заводится специалисты сервиса проведут комплексную диагностику с применением дилерского оборудования, лицензионного программного обеспечения. Это позволяет не только проверить проблемы, имеющиеся на данный момент, но и предупредить неисправности, что сэкономит время и деньги клиента. С более подробной информацией можно ознакомиться здесь. Для точного определения причины, почему двигатель заглох на ходу и не заводится, агрегаты дополнительно осматриваются визуально.

Внимание!

Устранение ошибок, если машина заглохла на ходу и не заводится, калибровка параметров осуществляется до полного восстановления эксплуатационных, технических характеристик.

Ремонт грузовика, если он глохнет во время движения проводится в соответствии с технологическими требованиями, работы организовываются с соблюдением норм безопасности. Недостающие запчасти оперативно доставляются, их оплата осуществляется по чекам, которые предоставляются водителю.

После ремонта проводятся испытания для проверки работоспособности узлов, агрегатов. Владелец, водитель грузовика избавляется от проблемы «ехал и заглох, не заводится», получает гарантию безопасного, комфортного движения.

Как вызвать наших мастеров

Когда грузовик глохнет во время движения следует остановиться и вызвать квалифицированных специалистов нашего сервиса. Вызов оформляется по телефону, водителю необходимо сообщить координаты, описать проблему, перечислить имеющиеся запчасти. Мастера быстро прибывают на место, клиент получает следующие преимущества:

  • квалифицированную информационную поддержку;
  • быструю диагностику с точным определением проблемы;
  • ремонт с использованием проверенных запчастей, которые подбираются с учетом марки, модификации грузового автомобиля;
  • предоставление гарантии на работы и комплектующие;
  • доступная стоимость услуг, клиент платит за результат.

Если машина заглохла и не заводится, звоните, приедем и устраним. Работаем на результат, экономим время и деньги избавляем от необходимости искать сервис, организовывать буксировку, обеспечиваем надежность и безопасность.



Комментарии

comment_form