16.04.2019 Грузы из Китая в Россию

На протяжении уже многих лет Китай остается одним из основных партнеров России по внешнеэкономическим отношениям. Но, несмотря на это, проблема логистики нередко выдвигается на передний план, представляя собой затруднения в работе. Не каждая транспортная компания готова предложить быстро и выгодно доставить грузы из Китая. Таким образом, каждому предпринимателю приходиться напряженно думать по нескольку раз, перед тем как сделать заказ у определенной транспортной компании.

Итак, доставка грузов из Китая какого конкретного типа интересует современных потребителей услуги? В первую очередь речь идет о товарах легкой промышленности. Поднебесная является признанным лидером по экспорту текстильных товаров из натуральных материалов. Электротехническое производство и машиностроение, также являются весьма востребованными сферами для экспорта. Но чтобы купить эти и многие другие товары из Китая, независимо от последующей цели этой самой покупки, данные изделия понадобиться доставить в Россию. Благо на сегодняшний день транспортировка грузов из Китая в Россию осуществляются практически любым видом транспорта. А на выбор конкретного транспорта, который займется именно вашей услугой, могут повлиять определенные особенности доставки, сроки и ее стоимость.

Выбор транспорта для грузоперевозок не всегда должен зависит от соотношения «цена – срок доставки», но также отталкиваться от такого фактора, как сохранность груза. Большинство считают, что именно перевозка контейнеров морем из Китая будет самым оптимальным вариантом. Обусловлено это тем, что в стране неравномерно распределена транспортная структура. Ввиду чего восточное и южное побережье страны считаются наиболее развитыми с промышленной точки зрения, и как следствия крупные суда с грузами отправлять им гораздо легче.

Но это не значит, что можно исключить возможности транспортировки груза автотранспортом, либо авиаперевозками. Только вот сроки доставки наземным транспортом в разы длиннее тех, что предлагают при перевозке судами. В свою очередь небольшие посылки и мелкие партии товаров и вовсе могут быть перевезены авиатранспортом.

Резюмируя все вышесказанное, хочется порекомендовать перевозить тяжелые и объемные грузы при помощи железнодорожного транспорта. В свою очередь крупную партию дорогостоящего товара лучше будет перевезти по мору на судах в контейнерах. А вот заказывать автомобильные или авиаперевозки стоит только в том случае, если транспортируемый товар небольшого объема.



Комментарии

comment_form