28.02.2021 ГУРы и Насосы ГУР

Насосы ГУР и гидроусилитель руля (ГУР) - это устройства, которые пользуются большим спросом и популярностью и по своим характеристикам во многом превосходят  аналогичные устройства. Насос гидроусилителя по праву считается главным элементом устройства, благодаря которому происходит и осуществляет циркуляция масла в системе транспортного средства и поддерживает необходимое давление.

Насос ГУР - это достаточно сложный элемент системы, который находится в самом сердце автомобиля, в его двигателе. В действие насос гидроусилителя приводится за счет приводного ремня от шкива коленчатого вала. Купить насосы ГУР можно на сайте https://tatrazbor.com/product-category/gur/.

К функциям устройства относятся: обеспечение циркуляции жидкости и поддержание нужного уровня давления в системе.

Насосы ГУР могут быть двух видов: пластичный (лопастной) и шестеренчатый. Лопастной насос является наиболее популярным и востребованным, так как устройство отличается высочайшим уровнем КПД (Коэффициент Полезного Действия). А так же само устройство износоустойчивое, надежное и долговечное, несмотря на то, что регулярно используется.

Так же устройства можно разделить на два типа управления: регулированный и нерегулированный тип. В нерегулированном типе устройства давление поддерживается за счет специального редукционного клапана, а в регулярном типе постоянное давление поддерживается  за счет изменения производительной части устройства.

На гидроусилитель руля (ГУР) могут устанавливаться насосы исходя от конструкции транспортного средства.

Одноконтурные насосы  служат исключительно для обслуживания самого Гидроусилителя Руля. Двухконтурные насосы гидроусилителя - это более сложное устройство, которое помимо обслуживания еще и подают жидкость в систему гидравлической подвески.

Что касается самого Гидравлического Усилителя Руля, то это часть рулевого механизма в автомобиле в автомобильной гидравлической системе, которая нужна для того, чтобы облегчить управления направлением движения транспортного средства при сохранении в авто своего рода" обратной связи" на заданной траектории.

Благодаря ГУР руль будет всегда в рабочем состоянии.



Комментарии

comment_form