18.11.2018 Химчистка салона

Что люди делают, когда хотят очистить салон автомобиля? Обычно берем автомобильный пылесос, только данный вариант подойдет для легкой уборки. Когда необходимо провести генеральную уборку лучше всего воспользоваться автохимчисткой.

Химчистку салона необходимо выполнять как минимум один раз в год после зимы. Обычно данный процесс занимает до 8-ми часов, в таких ситуациях авто оставляют на всю ночь, чтобы оно высохло. Цена химчистки будет зависеть только от уровня загрязнения салона, типа обивки также и модели авто. Чистка салона невероятно важна, только водители часто забывают, что стекла должны быть чистыми изнутри, каждую неделю их необходимо очищать специализированными средствами. В противном случае засаленные и грязные стекла ухудшат видимость. Подметим, что химчистку нужно выполнять исключительно в специализированных мойках. Отметим что химчистка салона авто недешевая процедура, но автомобиль служит нам длительное время, поэтому он её заслуживает.

Прежде всего стоит сказать, что химчистка салона должна выполнятся с использованием специализированного пневмокомплекта, который поможет создать «Торнадо-эффект». Такое устройство действует следующим образом: сжатый воздух пройдет по пневмолинии, для этого присутствует специальный резервуар, наполненный химическим составом, так получается, что смесь станет выходить из сопла по спирали и формирует «Торнадо-эффект».

Благодаря современным технологиям качественная химчистка салона дает возможность:

  • устранить несильные деформации сидений, приподнимет ворс обивки, они получат обновленный внешний вид;
  • очищаются труднодоступные элементы, например как: пространство, которое располагается между резиновыми уплотнителями, между сидениями авто;
  • выполняется глубокая очистка воздуховодов;
  • качественно очищается фактура пластика также и стыки на панели приборов;
  • можно будет очистить все кожаные детали, нитки на прострочке и фактурный рисунок;
  • выбирается песок, который накоплен в ковролине, чего не смогут сделать щетки и пылесос.

Благодаря технологии «Торнадо-эффект» на любую обрабатываемую поверхность будут оказаны следующие воздействия: исчезает запах, грязь выбивается из глубины и спиральный поток позволяет убрать загрязнения с поверхности.

 



Комментарии

comment_form