01.10.2021 Холодильный шкаф для ресторана: критерии выбора

Очень важно выбрать правильный по всем параметрам холодильный шкаф на кухню ресторана для того, чтобы он удачно вписался по размерам и дизайну, а также, чтобы выполнял все положенные на него функции. Чаще всего самым первым критерием при выборе является объем внутри холодильника, чтобы в него могло поместиться нужное количество продуктов. Дальше поговорим о других критериях выбора подробнее.

Дверь и способ ее открытия

При планировке расположения оборудования на кухне надо учитывать как и в какую сторону будут открываться двери в холодильном шкафу, поскольку это важно для удобства использования. Вы можете холодильный шкаф купить какой-угодно, но лучше в этом вопросе посоветоваться с человеком, который непосредственно будет иметь с ним дело по несколько сотен раз на день - это шеф-повар.

Объем камеры холодильного шкафы: каким должен быть?

При выборе нужного объема холодильной камеры можно воспользоваться приблизительной меркой. Например, если вы знаете сколько веса будет хранится там, то его можно примерно перевести в объем - один килограмм примерно 2 литра. Холодильные камеры чаще всего изготавливают с объемом от 0,6 метров кубических до 2,1 метров кубических. Полезный объем больше и потребление энергии ниже в больших холодильных шкафах. Иногда такие шкафы также используют как место для медленной разморозки продуктов и в таком случае лучше выбирать гибридный вариант с несколькими секциями.

Площадь размещения

Очень хорошо, если вы все проектируете и покупаете сразу под свое помещение, но бывает же и так, что в уже состоявшуюся кухню вы решаете купить контактный гриль на странице https://techsnab.com.ua/teplovoe-oborudovanie/gril-kontaktnyj/ или заменить там холодильный шкаф на новый. В таком случае надо учитывать особенности помещения, его площадь, чтобы расставить все комфортно и чтобы оборудование устраивало вас по всем остальным параметрам.

Расстановка с учетом другого оборудования

Неважно в каком именно цеху будет расположен холодильный шкаф, но рядом с ним не должно быть устройств с горячими поверхностями. Если у шкафа стеклянные или просто прозрачные двери, то недопустимо даже попадание солнечных лучей внутрь.

Если решетка конденсатора в шкафу находится сзади, то их надо ставить так, чтобы был зазор от стены и от потолка. Так будет обеспечена нужная вентиляция и теплоотведение от решетки.

Когда покупаете на странице techsnab.com.ua/teplovoe-oborudovanie/pech-parokonvekcionnaja/ пароконвекционную печь и собираетесь выбрать холодильный шкаф, обязательно учитывайте, что они должны находится далеко друг от друга в помещении.

Чистота и свободное место внутри холодильного шкафа

Есть разные виды продуктов и многие могут взаимно влиять друг на друга и ускорять процесс их порчи. Поэтому лучше всего иметь не один холодильный шкаф на все продукты, а несколько, чтобы иметь возможность размещать их правильно. Не забывайте о правилах безопасного хранения продуктов, стикерах и специальных контейнерах, которые продлят срок годности продуктов.



Комментарии

comment_form