22.12.2019 Hyundai

Hyundai в мире

Компания Hyundai Auto Service была основана Чон Чжу Еном в 1946 г. «Хендей» с корейского языка переводится, как «Современность». Изначально это была автомастерская, а затем у компании появились машины, на которых перевозили стройматериалы.

В 1967 г. была выпущена первая модель Cortina. Через несколько лет фирма изменила название на Hyundai Motor Co. и начала полноценное производство автомобилей по собственным разработкам. Затем появилась Pony, а в 1983 - Stellar. Они производились 8 лет. Поставлялись в Канаду, на Эквадор и Североамериканский рынок. С 2009 г. концерн занимается производством гибридов.

Сегодня автоконцерн является 5-ым в мире по масштабам производства машин. Они продаются в 5000 салонах по всей Земле. Все это благодаря яркому организаторскому таланту Чона и постоянному освоению новых отраслей.

История Hyundai в России

В начале 2007 г. было решено построить завод по созданию Хендэ в России на территории Санкт-Петербурга. Через 3 года стартовало создание машин. Ежегодно выпускалось 200 тыс. машин. Впоследствии запущена компания по изготовлению комплектующих, кресел, приборных панелей, кондиционеров и систем вентиляции для авто.

C 2001 г. собираются модели Хендэ Accent, Elantra, Santa Fe. Затем завод ТагАз занялся выпуском Porter и Aero Town. Позже началось производство Creta и Solaris. В 2018 г. масштаб производства составил более 230 тыс. машин ежегодно.

Сейчас должность гендиректора в России занимает А. Калицев. В начале 2019 г. был открыт крупный учебный центр, обладающий инновационной техникой и всем необходимым обеспечением. В марте этого же года была представлена новая модель Elantra на автопоказе в Волгограде.

Официальный дилер Hyundai в Белгороде

Приобрести авто или пройти плановое техническое обслуживание можно в Белгороде в одной из официальных дилерских компаний. Специалисты помогут подобрать запчасти, отремонтировать, поменять по гарантии и провести любые технические диагностики. При необходимости могут усовершенствовать ваш автомобиль.

На официальном сайте Хендай в Белгороде можно посмотреть модельный ряд. Представлено фото, подробное описание и технические характеристики каждой модели.

Преимущества официального дилера:

  • Акции, бонусы и подарки каждому клиенту.
  • Оперативность обслуживания.
  • Индивидуальный подход.
  • Возможность обменять ваше авто на новое.


Комментарии

comment_form