16.05.2011 Люксовый седан Hyundai Equus

Южнокорейская компания Hyundai Motor Company превзошла все ожидания самых взыскательных автомобильных критиков, создав новый седан представительского класса – Hyundai Equus.

Этот автомобиль воплотил в себе самые современные технические и дизайнерские достижения, гармонично соединил роскошь, непревзойдённый комфорт и совершенство динамических качеств. Он создан для того, чтобы удивлять. Недаром этот бизнес-седан является флагманом среди модельного ряда Hyundai.

Внешний вид Equus не оставит равнодушным любого автолюбителя. Плавные и стремительные линии кузова, хромированная фирменная радиаторная решётка, современная оптика с функцией адаптивного освещения, оригинальные полированные колёсные диски диаметром 18 дюймов и другие элементы экстерьера формируют неповторимый облик современного роскошного автомобиля.

Интерьер нового Hyundai Equus 2011 модельного года полностью отвечает требованиям, предъявляемым к автомобилям представительского класса. Отделка салона выполнена из высококачественных материалов: мягкого пластика, натуральной кожи и дерева. Для водителя и пассажиров предусмотрено множество электрифицированных регулировок сидений. Рулевая колонка также имеет электрорегулировку по высоте, вылету и углу наклона.

Автомобиль имеет память настроек водительского сидения, положения руля и зеркал, поэтому при частой смене водителей не нужно тратить время на настройку соответствующих элементов.

Подогрев и вентиляция всех сидений и рулевого колеса обеспечат дополнительный комфорт во время движения в холодную или жаркую погоду.

В распоряжении задних пассажиров имеются шторки задних боковых и центрального стекла с электроприводом, бокс-холодильник, деревянный столик, функция массажа и блок управления опциями автомобиля, расположенный на центральном подлокотнике.

Число опций Hyundai Equus потрясает воображение. Автомобиль оснащён бортовым компьютером, системой «Smart Key», самозатемняющимся зеркалом заднего вида; поворотными ксеноновыми фарами, автоматическим корректором фар, омывателем фар; передними и задними датчиками парковки, камерами просмотра «мёртвых зон», датчиком дождя; круиз контролем с модулем управления на руле; мультиформатной аудиосистемой с поддержкой Bluetooth и USB-устройств и выводом звука на 17 динамиков, расположенных по периметру салона; двумя 8-дюймовыми дисплеями, расположенными спереди и сзади; раздельным климат-контролем с системой контроля качества воздуха и другими опциями.

Поставляемый на российский рынок Hyundai Equus 2011 модельного года оборудован современным, высокотехнологичным бензиновым двигателем V8 объёмом 4,6 литров и мощностью 372 л.с. Максимальный крутящий момент данного силового агрегата составляет 451 Нм. Динамические характеристики данного автомобиля способны впечатлить любого ценителя быстрой езды. Разгон с места до 100 км/ч осуществляется всего за 6,4 секунды, а максимальная скорость представительского седана достигает 240 км/ч.

Данная модель Хундай комплектуется только 6-ступенчатой автоматической коробкой передач с возможностью ручного переключения. Нужно отметить, что она является «умной» и приспосабливается под стиль вождения с целью обеспечения наилучшей динамики и минимальных затрат топлива.

Независимая пневматическая многорычажная подвеска со стабилизаторами поперечной устойчивости обеспечивает автомобилю удивительно мягкий ход и хорошую управляемость, а 18-дюймовые вентилируемые тормозные диски с индикатором износа в паре с высококлассной резиной позволяют эффективно тормозить при любых дорожно-погодных условиях.

Инженеры Хундай уделили большое значение безопасности водителя и пассажиров Equus, оборудовав его всевозможными современными средствами активной и пассивной безопасности. В их число входят боковые и фронтальные подушки безопасности, шторки безопасности, коленные подушки безопасности, активные подголовники, системы ESP (включая BAS, TCS и CBC), ABS и EBD.

Роскошный Hyundai Equus идеально подчеркнёт высокий статус своего владельца и подарит максимум удовольствия находящемуся за рулём в качестве водителя или на заднем сидении в качестве пассажира.



Комментарии

comment_form