27.10.2018 Hyundai Solaris

Автомобиль Hyundai Solaris среди автолюбителей вызывает серьезные споры. Некоторые называют его не более чем консервной банкой, ну а другие нахваливают его динамику, внешний вид и хорошую комплектацию. Невозможно сказать, что какая-то из сторон полностью права. В принципе этот автомобиль имеет достаточно хороший гарантийный срок, практически не станет сразу ломаться, но спустя много лет он покажет свои неизбежные «болячки». Некоторые из них будут несерьезными, ну а другие должны настораживать.

Вы можете где угодно приобрести Новый Хендай Solaris или же с пробегом. Такие автомобили всегда присутствуют как на первичном, так и на вторичном рынке, при этом вы увидите разные комплектации. Но вам будет сложно подобрать хорошую машину за небольшие деньги.

Прежде всего, необходимо сказать, что многие новые Solaris использовались в качестве такси. В такой ситуации рекомендуем обратить внимание на бюджетный салон, он сможет рассказать вам очень многие о судьбе авто.

Большинство владельцев Hyundai Solaris не были готовыми тратить деньги на «официальные» ТО также и обслуживание, поэтому обращались в гаражные сервисы. В данной ситуации важно не приобрести машину у человека, который экономил на Solaris с целью накопить деньги на новый Лексус.

Solaris как и другие авто имеет слабые места, спустя время они проявятся. Некоторые видимы  невооруженным глазом, только намного труднее установить неисправности мотора.

Для подобных машин выпускали лишь 2 двигателя и они очень похожи. Это двигатели серии Gamma 1,4-литровый и 1,6-литровый. На самых первых авто присутствовали некоторые сложности, точнее выходил из строя натяжной ролик приводного ремня, но если вы желаете купить машину с пробегом тогда, можно не переживать поскольку этот недостаток уже исправили. Но проблемы связанные с начинающимся масложором либо растяжением цепи остаются актуальными.

Мы рекомендуем не экономить на диагностике авто в сервисе, его обязательно необходимо послушать и осмотреть. В принципе есть возможность и просто так услышать растянутую цепь.



Комментарии

comment_form