04.08.2019 Hyundai Solaris преодолеет любые преграды

Современный, элегантный автомобиль, обладает характерными чертами стиля Хендай. Ему не страшны преграды. Новый Solaris одинаково хорошо ведёт себя в городе и на бездорожье. Это достойный соперник многих популярных иномарок.

Седан, о котором стоит говорить: экстерьер новинки

Отличительная черта новой модели – это шестигранная радиаторная решётка. Слегка вытянутая оптика, напоминающая прищуренные глаза хищника.

Рельефный бампер указывает на амбиции и выносливом характере седана. Отметим блоки противотуманных осветительных приборов, выполненных в современном стиле «хай-тек». Проекционные фары гарантируют оптимальную видимость и освещение дорожного полотна.

Интерьер и системы безопасности

Новый Хендай Солярис частично отделан пластиком высокого качества. Причём подгонка материала идеальная. Двери обшиты добротным материалом приятным на ощупь. Строгость оттенков разбавляют хромированные вставки.

Рулевое колесо, которое регулируется в четырёх направлениях, обтянуто кожей. Электрическое управление руля даёт возможность для манёвра и лёгкого управления.

Качество сборки на высоком уровне. Передние сидения водителя и пассажира оснащены боковой и поясничной поддержкой. Пассажиры заднего ряда могут свободно разместиться на просторном диване.

Обращают на себя высокие баллы, полученные при прохождении автомобилем краш-тестов. Новый Хендай Солярис – это один из самых безопасных автомобилей в своем классе. Голову и шею пассажиров надёжно защищают шторки безопасности. Установлены системы информации о состоянии давления в шинах и блок, исключающий пробуксовку авто.

Техническая часть

Под капотом нового автомобиля Hyundai Solaris с передним приводом, установлены следующие варианты бензиновых двигателей:

  • Силовой агрегат объёмом 1,4 лира мощностью 100 л/сил.
  • Мотор объёмом 1,6 литра мощностью 123 л/силы.

Оба мотора агрегируют с МКПП и АКПП на 6 ступенек. Модель способна разогнаться до 193 км/час. Первую сотню проходит за 10,3-12,9 сек. В мешаном режиме затраты бензина А-92 составляют 6,6 литра на 100 км пути. Объём багажного отсека на уровне 480 литров. Это позволяет качественно подготовиться к путешествию. Автомобиль в снаряжённой массе весит от 1150 до 1198 кг.

Габариты и клиренс

Расстояние до земли новинки ограничено 160 мм. Длина модели 4405 мм. Ширина авто 1729 мм. Высота седана 1469 миллиметра.

Стоимость и комплектации

В базе Active с механической коробкой переключения передач, передним приводом и мотором 100 л/сил, стоимость модели начинается от 739000,00 руб.

В базовую опцию нового Hyundai Solaris включён центральный замок. Стальные диски 15 номера с шинами 185/65 R 15. Установлены системы НАС и TCS.

Заключение

Нам не удалось бы тщательно осмотреть новинку, изучить технические характеристики авто без содействия сотрудников автосалона ГК FAVORIT MOTORS. Руководство любезно представило нам для ознакомления Hyundai Solaris. За новыми автомобилями Хендай обращайтесь к официальному дилеру, ГК FAVORIT MOTORS, и не забудьте записаться на тест-драйв.



Комментарии

comment_form