01.10.2021 Идеальный грузовик: на что обратить внимание перед покупкой

Как и большинство других вещей в технологии, возможности грузовиков значительно улучшились по сравнению с тем, что было когда-то. Сегодня средний компактный грузовик может буксировать почти так же, как тяжелый много лет назад. Грузовики стали не столько «рабочей лошадкой», сколько «поводом для беспокойства», так же как и топливная экономичность. Из этого следует, что есть тенденция покупать больше грузовиков, чем вам действительно нужно.

Чтобы не ошибиться в своем суждении, важно начать процесс выбора с реалистичной оценки ваших потребностей. Если вы не планируете перевозить большие грузы или буксировать очень тяжелый прицеп, тогда нет необходимости покупать большегрузное авто, вместо этого вы можете выбрать более легкий полноразмерный грузовик. Точно так же, если вы не планируете перевозить строительный мусор, грязный груз или навоз, то минивэн или внедорожник могут легко удовлетворить ваши требования. Грузовик Isuzu Elf компактен, а широкий модельный ряд позволяет подобрать машину по необходимым габаритам.

Ниже приведены несколько факторов, которые следует учитывать при выборе грузовика для покупки.

Размер кабины

Хотя обычные кабины наименее дорогие, удлиненные кабины гораздо полезнее. В удлиненных кабинах часто есть задние сиденья, которые подходят для детей, но могут быть слишком неудобными для взрослых в полный рост. Основное преимущество этой кабины — дополнительное внутреннее пространство для хранения вещей.

Платформа

Это одна из самых важных частей грузовика, это то, что отличает его от других транспортных средств. Открытую грузовую платформу можно использовать для выполнения основных работ, таких как транспортировка громоздкой мебели, тяжелой техники, мотоциклов, оборудования и других грузов, таких как навоз, мусор и пиломатериалы. Эти задачи не могут быть выполнены на внедорожнике или минивэне. Недостатком открытой платформы является то, что она делает груз уязвимым для кражи или непогоды.

Доступ

Доступ — еще один ключевой момент, когда вы думаете о покупке грузовика. В грузовики с высокой кабиной может быть сложно забраться туда людям. Если вы покупаете высокий грузовик, вам следует подумать о добавлении подножки, так как это поможет пассажирам сесть в него. Полноразмерные кузова часто имеют боковые поручни, которые находятся очень высоко над землей, что может затруднить загрузку и разгрузку предметов. Некоторые модели, однако, имеют встроенные ступеньки или складывающиеся ступеньки на двери багажного отделения, что облегчает доступ.

Не менее важно проверить, соответствует ли кресло вашим стандартам и ожиданиям. Вам следует искать грузовики с приемлемым количеством места для вашего груза и ваших пассажиров. Еще одна важная вещь, на которую следует обратить внимание, - это количество места для коленей, головы и ног во всех сидячих местах. Если вы подумываете о грузовике с удлиненной кабиной, проверьте, можно ли легко сложить задние сиденья, чтобы освободить больше места для груза.

Модели грузовиков фирмы Isuzu имеют множество преимуществ: от качества сборки, до удобства эксплуатации. На сайте СТО «Молния» вы можете ознакомиться с характеристиками данных грузовиков!



Комментарии

comment_form