30.03.2019 Идентификационный номер автомобиля

VIN-код или идентификационный номер – обязательный признак каждого транспортного средства. Код включает в себя 17 символов, которые нанесены на целостной части шасси или кузова. Именно в этих 17 символах кроется вся информация об автомобиле, о его производственной дате, стране-изготовителе и основные характеристики. В результате расшифровки VIN-кода carvin-info.com можно будет получить подлинные наиболее точные данные о техническом состоянии автомобиля и о его истории.

Большинство производителей транспортных средств предпочитают размещать буквы и цифры VIN-кода на промежутке между лобовым стеклом и мотором. Некоторые модели автомобилей скрывают данные символы непосредственно под лобовым стеклом со стороны водителя. В таких же моделях данный код будет продублирован и размещен под капотом или сбоку. Проверить авто можно на сайте carvin-info.com

При записи символики VIN-кода запрещено использовать буквы I, O, Q. Это обусловлено тем, что данные буквы слишком похожи на цифры 0 и 3 и это может вызвать неразбериху и путаницу. Все 17 символов условно делятся на 3 части, которые обозначают следующее:

  1. Всемирный индекс производителя  и WMI – состоит из первых трех символов, которые указывают географическую зону изготовления, страну и тип транспорта.
  2. VDS – следующие шесть символов отвечают за техническое описание транспортного средства, и их перечень обычно определяется непосредственно производителем. Содержит в себе данная символика указание модели авто, типа двигателя и кузова, а также серию.
  3. VIS – заключительные восемь значений, которые разнятся своим содержанием в зависимости от компании-производителя. Подробную дешифровку можно получить при проверке кода.

При помощи девятой цифры, владелец сможет без особого труда проверить корректности VIN-кода. Как только в данной цифре будет несоответствие, можно предположить, что код приобрел некоторые изменения в своей символике.

Самый последний символ – десятый, а у некоторых одиннадцатый -  это дата выпуска автомобиля, в частности его год. Так, например автомобили 1990-х годов выпуска обозначаются буквами х, а вот 2010 – В.

Процедура проверки VIN-кода автотранспортного средства позволяет предоставить полнейшую и достоверную информацию о нем. Покупая поддержанный автомобиль, настоятельно рекомендуется подвергнуть его подобной проверке, что позволит узнать о возможных недоговорках и обмане со стороны продавца.



Комментарии

comment_form