31.01.2019 История бренда Toyota

Популярный бренд Toyota стал одним из самых крупных в мире. Каждый год с конвейеров компании поступает больше 5,5 миллионов машин. Если выполнить пересчет на временные рамки, получается, что в мире каждую 6-ю секунду выпускаются новые авто Toyota. Но как японские специалисты смогли превратиться из обычных изготовителей текстильных станков в мирового производителя качественных автомобилей?

История этого автомобильного бренда началась в 1933-м году и уже через 2 года появились следующие модели: грузовая Model G1 и легковая Model A1. Эти машины получили двигатели типа А личной разработки, только они напоминали авто Chevrolet.

Грузовые авто G1 изначально понравились китайской власти, на тот момент корпорация отправила в Китай большую партию грузовиков. Сегодня пикапы Toyota Hilux Revo и другие модели узнаваемы не только в Японии, но и по всему миру.

Компания Toyota, можно сказать, что стала самостоятельной в 1937-м году, она перешла на другой этап развития и получила название Toyota Motor Co., Ltd. Благодаря такому обновлению название бренда начало звучать мягче, оно пообещало принести ему удачу.

Когда наступили военные годы, работа компании приостановилась, и новые модели не выпускались. На тот момент компания начала уделять много внимания созданию грузовых машин специально для японской армии. По причине недостатка сырья приходилось создавать упрощенные модели, и были выпущены грузовики с одной фарой.

Во время войны очень сильно пострадали мощности компании, из-за этого усложнилось последующее развитие марки, но его, к счастью, не остановили. Несмотря на многочисленные сложности, в 1947-м году компания стала выпускать новые пассажирские машины, точнее Model SA.

По причине глубокого экономического кризиса работники компании начали забастовку. Но руководство компании нашло решение, появилась концепция – «бережливое производство». С её помощью Toyota смогла избавиться от дополнительных затрат усилий, времени и материалов. Это все привело к серьезному скачку в развитии.

Благодаря «бережливому производству» процесс начал придерживаться новых принципов, точнее: полная автоматизация и «вовремя».



Комментарии

comment_form