30.10.2022 История велосипеда

Велосипед используется для простых ежедневных поездок на работу, длительных поездок, развлекательных мероприятий, ухода за телом или занятий спортом. Доступный во впечатляющем разнообразии форм и типов, современный велосипед покрывает все возможные потребности энтузиастов двухколесного передвижения, но это разнообразие делает выбор не совсем легким. В этой статье мы представим все критерии, которые необходимо учитывать при совершении покупки, а также дадим несколько полезных рекомендаций для тех, кто торопится. 

В этом году велосипеду исполняется два столетия с момента его первого появления на публике, он претерпевал различные изменения на протяжении 19 века, но так и не смог стать по-настоящему популярным, потому что был тяжелым и неудобным в использовании. Современный велосипед родился только к концу того века, когда Старли изобрел знаменитую цепь и шестерню для заднего колеса, Данлоп выпустил первую шину, а Лоусон использовал первую цельнометаллическую раму.  

Начало 20-го века началось со взрыва популярности, велосипед стал достаточно легким и эргономичным, чтобы его можно было использовать в самых разных областях. Высокие продажи подстегнули технический прогресс, и велосипед пошел по пути быстрого развития, что привело к появлению на рынке улучшенных трансмиссий, рам из более легких материалов, механической или пневматической подвески и всех других компонентов, которые мы сейчас принимаем как должное. 

Современные велосипеды доступны в широком ассортименте форм и типов, покрывая все потребности любителя на двух колесах. Поскольку новичок может быть ошеломлен разнообразием вариантов, мы попытались составить руководство для новичков, в котором представлены основные критерии, которые каждый должен учитывать перед покупкой, чтобы не пожалеть о своем выборе в ближайшее время. Ели нужно выбрать велосипеды в каталоге, тогда перейдите на сайт avtovelomoto.by.

Как выбрать велосипед, не ошибившись 

Поскольку это руководство предназначено для новичков, желающих купить свой первый велосипед, нам нужно начать с трех самых больших возможных ошибок, которые совершают новички: цена, тип велосипеда и размер. 

Основная ошибка, которую совершают новички, заключается в покупке слишком дешевого или слишком дорогого велосипеда. В первом случае низкая цена означает очень низкое качество, которое материализуется только в виде проблем и даже несчастных случаев. Может быть, плохой переключатель или большой вес — это неудобства, которые, по вашему мнению, вы можете преодолеть, но рама или руль, которые ломаются во время езды, — это не шутки, потому что они могут стать причиной очень серьезных аварий. 

Для новичка покупка велосипеда по завышенной цене – лишняя трата. Конечно, если бюджет не ограничен, вы можете купить что-то очень дорогое, что, вероятно, будет очень хорошим, но даже в этом случае вы можете обнаружить, что некоторые вещи вам не подходят, и вскоре вы обнаружите, что теряете. деньги, потому что цены на подержанные велосипеды не слишком велики. 



Комментарии

comment_form