03.07.2019 Вечный вопрос: запчасти - какие лучшие

Вот  и прошли несколько счастливых дней после покупки автомобиля и тут же владельцы начинают задумываться о том, где покупать качественные запчасти. Конечно, на сегодня рынок богат как отечественными, так и импортными запчастями. Только не все что продается, могут быть качественными запчастями.  Так как их выбрать?

На сегодня все запчасти делятся на несколько разных видов. Могут быть от производителя – оригинальные. Они маркированы специальными маркировками, и они изготавливаются для определённых марок автомобилей. Также продаются и аналоги, они тоже соответствуют требованиям производителей авто.

Также опять же по желанию автовладельца можно купить новые или б/у запчасти.  Последние отличаются ценой от первых, они дешевле.  Но стоит знать, если решили купить новые, оригинальные  запчасти, снижается риск их несоответствия. Но если решили взять аналоги, знайте, качество у них хуже оригинальных и причина в том, что часто аналоговые запчасти подделывают.

Если хозяин автомобиля хорошо знает как устроен автомобиль и разбирается в запчастях – он может покупать их самостоятельно, но если нет – лучше попросить помощь у специалистов, они подберут правильно то, что нужно. .

Покупаются детали в специализированных магазинах или в интернет магазинах. Хотелось бы отметить, что сайт покупки автозапчастей намного удобнее, там можно все увидеть и сравнить параметры запчастей. Покупку лучше совершать с гарантией в случае брака можно будет ее вернуть.

Купить запчасти можно в специализированных магазинах или через сайт. Второй вариант более удобный, потому как можно детально изучить характеристики, сравнить стоимость деталей и выбрать подходящую модель. Покупать комплектующие лучше с гарантией, чтобы можно было вернуть бракованную деталь.

Как отличить  качественную деталь

Они внешне могут и не отличаться, несмотря на то, что разные производители и подделку не так уж просто и обнаружить. Но знайте, что все оригинальные детали имеют фирменный знак на них, а на запчастях от других дешевых производителей такого знака нет. Такая же история с упаковкой.

Так как все оригинальные запчасти сертифицированы, можно попросить сертификаты у продавцов.



Комментарии

comment_form