19.01.2020 Изготовление деталей из металла

Металлические изделия необходимы нам в разных областях деятельности, куда не посмотришь - везде требуются какие-то металлические детали. С целью получить высококачественный продукт его очень важно качественно обрабатывать, предоставлять необходимую форму также и свойства, а это все не так уж просто делается. Специально для этого необходимо использовать разнообразные технологии, учитывая какие характеристики должно получить готовое изделие.

Производством деталей из металла сегодня занимаются как государственные, так и частные компании, поэтому к выбору исполнителя необходимо подходить серьезно.

Металлические изделия формируются из сырья, например, подойдут листы, проволока, ленты либо трубы. Чтобы получить готовый продукт материалу, прежде всего, следует предоставить нужную форму.

Делается металлообработка по чертежам и только так, ему должно идеально соответствовать готовое изделие. Поэтому такими работами должны заниматься лишь опытные мастера.

Невероятно важна точность в изготовление деталей из металла, как в процессе раскройки заготовки также и во время выполнения остальных работ, ведь готовые продукты, которые содержат брак практически невозможно исправить.

Термическая обработка

Готовым заготовкам специалисты станут предоставлять нужные свойства, точнее они меняют структуру металла, но не нарушают химический состав.

В частых ситуациях чтобы получить подобный результат специалисты выполняют термическую обработку изделия. Сюда можно отнести:

  • Отжиг – металл нагревают до 820 градусов, затем его медленно охлаждают в печки. В данный момент уменьшается твердость металла, но увеличивается его обрабатываемость;
  • Нормализация – металл станет нагреваться, затем охлаждаться на воздухе, после данной процедуры уходит внутреннее напряжение, но увеличивается твердость;
  • Закалка – металл нагревается до 880 градусов и определенное время он удерживается в данном состоянии. Дальше его внезапно охлаждают в специализированном масле либо воде. Выполняя такую обработку, материал получает очень высокие показатели твердости и прочности, только при резком охлаждении у него может появиться внутреннее напряжение;
  • Отпуск – после закалки специалисты снимают напряжение, с металла нагревая его примерно до 650 градусов, и определенное время он удерживается в подобном положении. После чего на воздухе охлаждается.


Комментарии

comment_form