06.02.2021 Изготовление номеров для авто

Рано или поздно владельцы автомобилей сталкивается с тем, что требуется провести срочную замену государственных регистрационных номеров. В таких ситуациях на помощь приходят специализированные организации, которые аккредитованы на данный вид деятельности.

Изготавливают государственные номера для авто, в том случае, когда необходимо заменить старые. Причины замены номера прописаны в  статье 12.2 КоАП РФ. Согласно этому замена происходит, когда номер утратил свой внешний вид, стал не читаемым, появилась ржавчина, номер поврежден, либо украден или потерян.

Фирма по изготовление номеров для авто , в обязательном порядке при создании новых номеров, должна строго соответствовать Государственному стандарту РФ ГОСТ Р 50577-93. Номер должен читаться с расстояния минимум 20 - 25 метров. В случае если с 20 метров не читается хоть одна буква или цифра, номер не пригоден для использования.

Своевременная замена номера - это гарантия того, что вас не оштрафуют. Следуя настоящему законодательству действует система штрафов:

-500 рублей за неправильно установленный нечитаемый государственный регистрационный номер;

-5000 рублей, либо лишение прав на срок до трёх месяцев за управление автомобилем без номеров, а также если номера не идентифицировать;

-2500 рублей  штраф за установку ложных номеров на авто;

-для должностных лиц ответственных за эксплуатацию транспортного средства штраф от 10 000 до 25 000 рублей;

-для юридических лиц штраф 400 000 - 500 000 руб.

Чтобы не стать жертвами мошенников, которые не аккредитованы на изготовление номеров для авто, список специализированных компаний можно найти на сайте ГИБДД в разделе "изготовитель государственных регистрационных номеров".

Для изготовления номеров для авто потребуются следующие документы:

-паспорт гражданина Российской Федерации;

-заявление на изготовление номера;

-Паспорт Транспортного Средства;

-Свидетельство о Регистрации Транспортного Средства;

-если есть в наличии, то старые номерные знаки (пластины).

Изготавливаются номера для автомобилей быстро и по выгодной стоимости.



Комментарии

comment_form