16.03.2019 Jaguar - автомобиль, которым невозможно не восторгаться

Модифицированный Jaguar I Pace не успел появиться на мировом рынке, а уже успел продемонстрировать себя с лучшей стороны, рассказывая о себе интересные факты. Первый и самый главный кроется в том, что автомобиль не обладает ни какой уникальной алюминиевой платформой, оставаясь ближайшим родственником серии современных кросоверов JLR. Во-вторых, Jaguar I Pace купить - значит обзавестись автомобилем, который отлично себя чувствует на бездорожье. И наконец, в третьих, в черте города поездка на новой модели Jaguar превратится в одно удовольствие, а если приноровиться, то можно даже не пользоваться педалью тормоза.

Еще совсем недавно Jaguar представлял свой первый за историю существования бренда кроссовер. И вот спустя несколько лет мы можем насладиться I Pace. В производственной линейке концерна – это уже третий паркетник. Но вся изюминка автомобиля в том, что если купить Ягуар Е Пейс, вы становитесь обладателем электрического транспортного средства. Не обращайте внимание на силуэт автомобиля, который так сильно похож на купе. Он действительно является электрическим, напрочь лишенным традиционных агрегатов, что развязало руки инженерам и дало волю фантазии. В итоге I Pace купить – это компактный кроссовер с внушительной колесной базой, которая насчитывает практически три метра. Расстановка колес необычная, расположенная по углам автомобиля.

Попадая за руль автомобиля, первое, на что обращаешь внимание – это непривычная высота пола. Забравшись на водительское сидение, владелец будет чувствовать себя словно в рамном внедорожнике. Такой высокий пол стал необходимостью конструкторов, ввиду аккумуляторов, которые аккурат располагаются под днищем и обеспечивают запас хода практически на 500 км. Но, несмотря на такую высоту пола и приземистость кузова, автомобиль невозможно назвать тесным.

Но стоит понимать, что купить Ягуар с пробегом на отечественном рынке будет сложно. Ведь стоимость нового автомобиля настолько непривлекательна для России, что спроса практически нет. А с другой стороны еще и сеть станций быстрой зарядки в стране толком не развита. Конечно же, состоятельные любители передовых технологий не остановятся из-за таких «мелочей», а вот более «приземленные» потребители подыщут себе автомобиль поэкономнее. Электрический Jaguar I Pace – это, несомненно, интересно, но вот стоит ли его пробовать – это уже другой вопрос.



Комментарии

comment_form