24.05.2020 Как безопасно купить или продать автомобиль

Прежде как вы купите автомобиль с пробегом нужно узнать его техническое состояние. Такие авто станут отличаться от новых тем, что у б/у машин есть определенная история. Не всегда она бывает безоблачной и светлой как мы этого хотим. Сейчас станем рассматривать ситуации, когда обязательно стоит сделать проверку.

Самый первый признак что машине необходима проверка когда вы сталкиваетесь с «продавцом-сказочником». Они всегда утверждают что «только поцарапан бампер». Если автомобиль будет казаться вам свежим, но заметите что, продавец сильно распинается и очень многое рассказывает о машине хорошее тогда обязательно нужно проверить её в сервисе.

Также рекомендуем посмотреть на сайте https://dogovor.ru/light/dogovor-kupli-prodazhi-avtomobilya образец договора продажи или купли машины. Им можно пользоваться прямо на сайте, бесплатно и без регистрации. Кроме всего столь полезную информацию можно скачать в форматах PDF или DOCX.

Автомобиль необходимо отвозить на СТО в следующих моментах:

  • В процессе встречи автомобиль не вызвал доверие;
  • Автомобиль старше 5-ти лет и не имеет гарантию;
  • Автомобиль имеет подозрительный вид;

У модели есть слабые места, которые нуждаются в проверке.

Когда автомобиль старый и не имеет гарантию, тогда он обязательно должен попасть к специалистам. Только опытные мастера смогут рассказать о реальном состояние авто, и скажем, у каких деталей «подходит» ресурс.

Если автомобиль выглядит плохо, но имеет невысокую стоимость, не рекомендуем спешить с покупкой, обязательно проверьте его в сервисе. В редких ситуациях дешевые автомобили оказываются в хорошем состоянии, и они требуют минимальное количество вложений.

Существуют  «детские болячки», они происходят практически на всех машинах. Лучше всего чтобы её проверили мастера, они расскажут, если ранее меняли «ахиллесовую пяту» либо потребует замены в скором времени.

Если вы проживаете в большом городе тогда СТО нужно выбирать внимательно. Среди важных моментов выделим: рекомендации ваших знакомых, отзывы в Интернете и официальный дилер.

Прежде всего, нужно прочесть информацию в Интернете. Внимательно изучите отзывы на форумах и сайтах компании, они помогут определиться вам с выбором.

Если вы желаете обратиться в специализированный сервис, тогда поищите специалистов, которые станут работать с вашей маркой. Только эти мастера будут отлично знать все слабые места автомобиля и как решать многочисленные проблемы.



Комментарии

comment_form