05.12.2018 Как корректно подобрать страховую компанию

Несомненно, выбор страховой фирмы является делом ответственным. Ведь оно требует от страховщика не только наличия определенных знаний и навыков, но и некой гарантии предоставления услуг. Независимо от того потеряли ли вы свое имущество, разбили машину или попали в больницу – ваша страховая компания обязана решить все эти проблемы в считанные сроки. Подобрать страховщик, который в сложной ситуации сможет оказать вам достойную поддержку и помощь достаточно просто, если опираться на определенные критерии в выборе.

Основной критерий, на который стоит обращать внимание при выборе страховой компании является ее надежность. При этом рекомендуется ориентироваться не только на отзывы и мнения клиентов разных фирм, но и на известность бренда в данной сфере услуг. Немаловажными еще критериями являются тарифы страховой компании, ее финансовая устойчивость и рейтинги надежности.

Обратите внимание!

  1. Перед тем как обращаться к не слишком известному страховщику, надо будет проверить наличие у него лицензии на ведение своей деятельности. Благодаря официальному сайту СБР по финансовым рынкам можно ознакомиться с реестром страховщиков.
  2. Регистрация страховой компании также является не менее важным моментом. Поскольку настоятельно рекомендуем не обращаться в те страховые компании, которые имеют регистрацию в других странах.
  3. Доверять стоит только тем страховым компаниям, которые предоставляют услуги на рынке от 10 лет и более.

Крайне важный момент при выборе страховой компании для любого потребителя – это тарифы фирмы. Не стоит гнаться за слишком низкими ценами, ведь обычно низкую стоимость услуг предлагают молодые компании, старающиеся привлечь побольше клиентов. Перспективная страховая компания не будет предлагать на протяжении долгого времени низкие расценки за оказание качественных услуг, ведь тогда ей будет грозить банкротство.

Руководствуйтесь при выборе одним единственным правилом – не стоит гнаться за дешевизной!

Центр страхования Зыковой А.Ф. http://centr-zikova.ru ведет свою деятельность уже на протяжении многих лет, оказывая обширный спектр услуг страхования. Обращаясь к нам за услугами, вы можете рассчитывать на то, что все пожелания ваши будут учтены, а линейка страховых продуктов постоянно обновляется. Поспешите узнать о действующих акциях и предложениях страхового центра, чтобы получить услуги не только у хорошего страховщика, но и сэкономить на этом.



Комментарии

comment_form