16.03.2021 Как купить недвижимость за рубежом

Купить недвижимость за рубежом - это мечта, которую можно исполнить на выгодных условиях. Многие считают что, стоимость недвижимости за границей заоблачная, но это совсем не так. Вполне реально купить квартиру или дом по хорошей, доступной цене. В этой статье мы расскажем о том, как покупается зарубежная недвижимость.

Выбирая недвижимость за рубежом, необходимо уделить внимание и ответить на следующие вопросы:

-цена недвижимости за рубежом;

-где купить недвижимость;

-самые дешевые и самые дорогие предложения;

-коммерческая недвижимость.

Покупка недвижимости  в первую очередь должна быть законна и сопровождаться формальными действиями.

Как правило, при покупке квартиры, требуется в обязательном порядке открыть счет в местном банке страны, где вы приобрели недвижимость. Со счета этого банка, будут списываться выплаты по сделке, а так же дальнейшие коммунальные платежи за квартиру. Об открытии счета, следует сообщить в налоговый орган страны по месту жительства.

В настоящем будущем купить недвижимость за рубежом, можно не выходя из дома, в эпоху пандемии, такие покупки стали актуальны и еще более популярны, чем были ранее. Сейчас многие страны допускают покупку даже без личного визита в страну, сделку можно оформить дистанционно.

Первостепенно необходимо определится с выбором желаемого объекта, найти недвижимость можно и самостоятельно и используя специальные агентства недвижимости. После того, как объект выбран, нужно связаться с риелтором или собственником, который занимается продажей. Обговаривая условия, рекомендуется запросить дополнительные материалы о недвижимости, попросить провести онлайн показ объекта или же посмотреть лично, если вы находитесь за рубежом.

Далее начинается этап, заключения договора. Это очень важный и ответственный этап составления договора и подготовки, нотариально заверенной по месту жительства доверенности. Доверенность составляется на риелтора или на юриста.

На первичном рынке перевод средств, как правило, на прямую на счет застройщика. На вторичном рынке на счет нотариусу, а после самому продавцу.

В конце процедуры собственность нужно будет зарегистрировать.



Комментарии

comment_form