01.12.2018 Как лучше оформить КАСКО на ФОРД

Как лучше оформить КАСКО на ФОРД

КАСКО – это один из видов добровольного страхования автомобилей, который осуществляется собственником транспортного средства по личной инициативе. Оно предусматривает получение компенсационных выплат владельцем полиса в случае причинения ущерба его машине.

На примере автомобиля Форд разберем возможные варианты полисов, которые предлагают страховые компании. Его стоимость зависит от вида этой услуги.

Виды

Существует несколько видов полисов КАСКО. Оно может быть полным, частичным, агрегатным и неагрегатным.

При помощи полного КАСКО на Ford, можно получить страховку от:

- угона;

- ДТП или опрокидывания, полной гибели автомобиля;

- взрыва, пожара;

- возможного падения тяжелых предметов на авто;

- ЧП или стихийных бедствий.

Частичное страхование по КАСКО подразумевает несколько выбранных случаев. Часто это страхование на случай угона и причинения ущерба при ДТП.

При агрегатном типе, сумма компенсационных выплат зависит от количества наступивших страховых случаев. С каждым новым случаем она уменьшается.

Выплаты при неагрегатном КАСКО стабильные и не зависят от количества ранее наступивших страховых случаев.

От чего зависит стоимость полиса

Существует несколько критериев, по которым производят расчет. Это - вид страхования, возраст водителя, его стаж вождения, марка и модель автомобиля, наличие охранных систем, франшиза (проценты, которые удерживает компания в свою пользу), число лиц, допущенных к управлению и дополнительные обстоятельства.

Оформление и расчет

Если страхование осуществляет водитель, который является собственником транспортного средства, кроме его паспорта и водительского удостоверения необходимо иметь ПТС и СТС. Это при условии, что он один будет управлять машиной.

Уточним стоимость полиса КАСКО на Форд на примере среднестатистического водителя из Москвы, управляющего моделью «Фокус» 2016 года выпуска без франшизы.

После проведения примерных расчетов получается, что полис в «Тинькофф Страховании» будет стоить от 33000 рублей, в «Ингосстрахе» от 38870 рублей, в «Страховом доме ВСК» от 46077 рублей, в компании «Альфа» от 56703 рублей, в фирме «Согласие» от 62520 рублей.

Несколько предприятий воздерживаются от этого вида услуг. Очевидно, что одни из самых выгодных условий (при прочих равных) в «Ингосстрахе» и «Тинькофф Страховании».



Комментарии

comment_form