04.04.2019 Как не ошибиться при выборе автокресла: несколько простых советов

Детское кресло в автомобиле помогает значительно обезопасить вашего ребенка, на  70% уберегая его от гибели при аварии. Подобная статистика была официально опубликована всемирной организацией здравоохранения, и с такими данными невозможно поспорить.

Если вы хотите полностью обезопасить своего маленького пассажира во время езды в автомобиле, то наличие автокресла – это необходимость. Это даже несмотря на тот факт, что автокресла обязательно должно быть в машине согласно правилам дорожного движения, если производится транспортировка пассажиров до 7 и 12 лет. Ввиду чего приобретение автокресла требует особых знаний, а сам подход должен быть ответственным. Если купить неподходящий товар, то можно считать, что его будто и нет.

Итак, современные автомобильные кресла условно делятся на несколько основополагающих типов. Зависит такое разделение именно от возраста и веса малыша. Поскольку только так могут быть учтены абсолютно все характеристики конкретной возрастной группы https://kresla-mag.ru/vse-tovary/detskie-avtokresla-gruppa-1-2-3/, что позволит гарантировать пассажиру полную безопасности и комфорта поездку.

Первая группа включает в себя автолюльки-переноски, ориентированные на детей весом до 13 кг. Они располагаются на переднем, либо задних сидениях, обязательно против хода движения. Нередко автокресла из данной категории выступают в качестве переноски и даже прогулочной коляски. Фиксация в таких конструкциях происходит при помощи стандартного ремня безопасности авто.

Вторая группа – это автокресла, которые ориентированы на малышей от одного года и до четырех лет. Рассчитана конструкция на вес до 18 кг. При этом такие кресла имеют сразу несколько положений наклона, и монтируются по ходу движения.

Третья группа автомобильных кресел может быть использована детьми до семи лет и рассчитана на вес до 25 кг. Основное достоинство таких кресел – это использование внешних ремней машины для фиксации пассажира.

Последняя группа  включает в себя кресла для детей весом до 36 кг. Фиксация пассажира производится благодаря стандартным ремням в транспортном средстве, поскольку внутренних ремней у самого кресла – нет. Чаще всего такие кресла выглядят как сиденье-подкладка.

Поскольку производство таких изделий, принадлежащих исключительно к одной группе, было бы весьма нерентабельным и нерезонным, они изготавливаются при объединении сразу нескольких категорий. Таким образом, модели кресел объединяют в своей конструкции первую и вторую категории, либо вторую и треть и т.д.



Комментарии

comment_form