20.12.2018 Как не ошибиться при выборе видеорегистратора?

Частая непредсказуемость на дорогах заставила многих водителей приобрести одно полезное устройство – видеорегистратор. Ведь при помощи такого устройства вы легко сможете продемонстрировать доказательства своей невиновности в ДТП, либо при любой другой экстремальной ситуации. А случается на отечественных дорогах всякое, в то время как видеорегистратор становиться невольным свидетелем всего произошедшего, с которым невозможно поспорить. Обратите внимание, что регистратор может и подвести вас в нужную минуту, если он был подобран не правильно. Внимательность и дотошность – вот главные принципы, которыми стоит руководствоваться при выборе видеорегистратора для вашего автотранспорта.

Итак, здесь найдется видеорегистратор для вас, а вот выбрать вы его сможете отталкиваясь от следующих характеристик устройства:

  1. Качество съемки

Основной параметр, влияющий на качество съемки, является разрешение матрицы. Именно на качественной записи можно будет без особого труда разглядеть детали ДТП и номер автомобиля, участвующего в нем и например, скрывшегося. Абсолютно во всех современных видеорегистраторах запись картинки происходит в следующих стандартах:

  • HD;
  • Full HD;
  • SUOER HD;
  • QUAD HD.

Помимо этого, стоит еще присмотреться к скорости съемки. Оптимальный вариант для покупки – это устройство, снимающее видео с частотой 30-60 кадров в секунду. При съемке в 10 кадров в секунду и скорости даже в 60 км, запись на регистраторе получиться нечеткой и многие важные моменты и вовсе могут быть упущены.

  1. Угол обзора.

Еще один параметр, без которого попросту не обойтись при съемке, ведь чем больше угол обзора, тем большее число событий может уместиться на видеозаписи. Правда есть и один нюанс, свойственный всем регистраторам, слишком большой угол обзора может закруглять кадры по краям. И, конечно же, это сказывается на качестве картинки. Наиболее оптимальный вариант модели техники с углом обзора в 120 градусов и более.

  1. Наличие прочих полезных функций.

Такие функции включают в себя встроенный датчик удара, наличие GPS-модуля, и даже встроенного Wi-Fi. Не обязательно выбирать видеорегистраторы с подобными функциями, ведь их количество влияет на цену, но не сказывается на качестве съемки.

Покупая видеорегистратор, отдавайте предпочтение тем моделям, за которые не придется переплачивать, но при этом не стоит скупиться на оборудовании.



Комментарии

comment_form