05.04.2019 Как не ошибиться при выборе видеорегистратора для своего автомобиля

С появлением камер на дорогах, дорожное движение, несомненно, поменялось в положительную сторону. Нарушений стало меньше, ведь за них стали чаще наказывать. Но вот только нередко стали происходить и такие ситуации, когда дорожная камера свидетельствует о виновности водителя, а он в свою очередь наоборот утверждает о своей правоте. В решении подобных конфликтов единственную помощь может оказать только видеорегистратор. Ввиду чего покупка качественного автомобильного видеорегистратора и его последующая корректная настройка, стала неким обязательством для современного водителя.

На сегодняшний день рынок заполнен самыми разнообразными моделями регистраторов. И в таком богатом ассортименте крайне сложно ориентироваться, подобрав себе устройство, которое бы полностью подходило современным реалиям. Для того чтобы не ошибиться и сделать правильный выбор, видеооборудование для авто стоит выбирать согласно их следующим характеристикам:

  1.  Высокий формат разрешения. Разрешение видео напрямую влияет на качество снятой картинки. Поэтому сможет точно и четко заснять номера машины, которая едет перед вами, либо лица тех, кто стали участниками ДТП.
  2. Обширный угол обзора. Данный параметр также действует по принципу, чем больше – тем лучше. Если угол обзора меньше 120 градусов, то видеорегистратор не сможет заснять происходящее у передних крыльев транспортного средства. В свою очередь угол обзора больше 160 градусов, может отрицательно сказаться на общей картинке, искажая объекты. При покупке стоит всегда стоит выбирать устройства, имеющие некую середину между данными показателями.
  3. Надежность  крепления. Во время движения любого автомобиля никуда не деться от возникающей тряски. Ввиду чего крайне важно, чтобы видеорегистратор был надежно прикреплен к своему месту. Только так вы сможете получить четкое изображение и станете обладателем качественного видео.

Достаточно обширный ассортимент качественных видеорегистраторов представлен на сайте kan-ga.ru. Уж здесь вы точно не ошибетесь, ведь на помощь всегда смогут прийти консультанты торговой площадки.

В случае, если вы все еще сомневаетесь в сделанном вами выборе, вы всегда можете взять видеорегистратор на тест драйв. Подобная услуга свойственна многим современным магазинам. Вы оплачиваете стоимость устройства, и если в течении оговоренного времени вас все устраивает, то оно остается у вас. В противном случае видеорегистратор можно будет вернуть в магазин и взять новый.



Комментарии

comment_form