23.05.2019 Как не ошибиться с выбором минимойки

На сегодняшний день минимойки высокого давления стали общедоступным оборудованием. Тем более, что они способны значительно облегчить процедуру уборки, как в автомобиле, так и в саду, а может даже и доме.  Неудивительно, что все большее количество потребителей стремятся к подобной покупке, ведь минимальная цена минимойки составляет не более 700 гривен.

Где купить минимойку?

Купленные на сайте elmir.ua бытовые минимойки станут отличным помощником в домашнем хозяйстве, в гараже, для уборки автомобиля, мотоцикла, велосипеда и мн. др. Работа с качественным оборудованием гарантированно принесет вам только удовольствие и ничего больше.

На сегодняшний день рынок богат большим ассортиментом производителей, занимающимися поставками только качественных очистителей высокого давления. Выбирать стоит из изделий компании, Alto, Karcher, Bosch, Nilfisk и т.д.  Какого конкретного производителя минимойку вы приобретет – решать только вам, только перед покупкой стоит заранее определить критерии для подбора хорошего варианта оборудования.

Какие условия должны быть для минимойки?

Итак, купить минимойку можно только при том условии, если у нее достаточно хорошая производительность. Иначе говоря, у изделия оптимальный вариант показателя расхода воды в определённое время. В среднем расход минимойки может составить до 12 литров в минуту, либо до 580 литров в час.

Второй параметр продукции, внимание на котором стоит заострить при ее выборе – это давление. Давление устройства должно колебаться от 70 до 140 бар, но также есть модели, которые могут создать давление и в 150 бар. Если вы нуждаетесь поистине в эффективной мойке для автомобиля, то оптимальным вариантом будет покупка устройства с давлением в 130 бар.

Рекомендуется сразу вместе с минимойкой покупать фильтр для очистки воды. Далеко не секрет, что вода в стране оставляет желать лучшего, поэтому не обойтись без фильтра многоразового использования. Таким образом, можно будет продлить эксплуатационный срок купленного вами чистящего устройства.

Один из самых важных параметров минимойки, требующий особого внимания при ее покупке и выборе – это установленная в ней помпа. Современные помпы производятся из следующих трех типов материалов: латунь, алюминий и пластик. Наиболее надежными и долговечными считаются помпы из алюминия и латуни. Стоимость оборудования с такими помпами гораздо выше, нежели за изделие с пластиковыми деталями. Пластиковые помпы разборчивого типа при поломках можно будет починить, в то время как неразборчивую пластиковую помпу придется заменять полностью.

Выбор минимойки задание не самое тяжелое, но весьма ответственное. Не старайтесь чрезмерно сэкономить на оборудовании, и не стоит покупать самые дорогие экземпляры, и тогда вас точно удастся подобрать оптимальный вариант.



Комментарии

comment_form