29.03.2019 Как не ошибиться, выбирая сервис обслуживания и ремонта автокондиционеров

На сегодняшний день автомобиль уже давно перестал быть предметом роскоши, а кондиционер в нем и подавно. Кондиционер в автомобиле – это не только привилегия дорогостоящих иномарок, но и машин среднего и низкого ценового сегмента. Большинство транспортных средств бюджетного класса, а также некоторые модели отечественных производителей оснащаются кондиционерами, которые могут прослужить своим владельцам много лет.

Но стоит понимать, что любой даже самый надежный механизм со временем выйдет из строя. И тот, кто уже сталкивался с необходимостью ремонта автокондиционера, знает насколько это трудно найти нужную деталь, способную заменить ту, которая отслужила свое. Да и отыскать мастера, способного оказать квалифицированное сервисное обслуживание кондиционера бывает на редкость сложно, даже будучи в столице нашей необъятной родины. И все это несмотря на обилие сервисных центров, и автомастерских, которые предлагают услуги ремонта и обслуживания автокондиционеров.

Стоимость услуг на официальных дилерских станциях ощутимо высока, в то время как в обычном автосервисе вряд ли услуги заправки и ремонта кондиционера могут быть предоставлены на достаточно высоком уровне качества. Единственный выход – обратиться в КлиматАвто, где клиенты смогут получить полный перечень необходимых услуг по обслуживанию и ремонту оборудования на должном современном уровне качества и за приемлемую цену.

В погоне за дешевой ценой вы рискуете попасть на «специалиста» из обычного автосервиса, который большинство своей работ выполняет по совместительству. Обычно таким специалистом является слесарь, арматурщик, может быть даже шиномонтажник или электрик, который самостоятельно разобрался в работе автотранспортных кондиционеров и теперь этим занимается по совместительству с основной деятельностью. Безусловно, некоторые стандартные неисправности такой мастер умеет легко поправить и устранить. Но существуют и такие поломки, которые нуждаются в особых знаниях и умениях, и если таковые не имеются, то нередко приходиться уже настоящим специалистам заниматься устранением неполадок после работы «мастера на все руки». Если еще обслуживанию автомобильных кондиционеров можно научиться самостоятельно, то вот его ремонт требует наличия практических навыков, теоритической подготовки и четкого понимания всех физических процессов оборудования.

«Скупой платит дважды» - именно такой пословицей стоит руководствоваться, выбирая сервис при поломках в вашем автомобиле.



Комментарии

comment_form