25.04.2019 Как оформить аренду авто в Дубае с российскими правами

В туристической столице ОАЭ настолько много достопримечательностей, которые стоит посетить туристу, что успеть побывать везде за календарный месяц не представляется возможным.

Дубай окружен красивыми парками, пляжами, зонами отдыха, рынками, зоопарками, аквапарками и другими впечатляющими сооружениями, типа башни Бурдж-Халифа, небоскребами более 100 этажей, наподобие Дубай-Марины.

Посетить каждое такое место, прогуляться, сделать красивое фото за короткий отпуск можно, но для этого потребуется оформить услугу аренда авто, которая в Дубае предоставляется по российским правам уже более двух лет большинством компаний, например этой https://steelpegasus.com/ru/

Транспортная инфраструктура в городе развита хорошо, но касается только основных направлений и в большинство достойных мест добраться на автобусе или метро нельзя. Такси в стране - довольно дорогое удовольствие, проще арендовать машину, тем более, это можно сделать законно по российским правам.

Какие документы требуются для успешной аренды авто в Дубае:

  • водительское удостоверение, выданное и действующее в стране туриста или МВУ (международные права);
  • банковская кредитная карта;
  • в редких случаях могут попросить предъявить документ, по которому турист прилетел в страну (обычно это загранпаспорт).

Аренда авто в Дубае по российским правам

Составляя договор, менеджер компании впишет данные (номер, серию и ФИО) туриста в документ, который, в случае необходимости, можно предъявить сотруднику полиции.

Одобрив управление транспортными средствами по национальным правам приезжих, официальные власти Дубая привлекают все больше туристов к себе в страну, а также активно развивают рынок аренды машин.

В стране без проблем можно арендовать следующие автомобили:

  1. Спортивные и гоночные, например, Ferrari или Lamborghini.
  2. Внедорожники и кроссоверы: Nissan Partol, BMW X7 и другие.
  3. Премиальные марки Porsche, Bentley или Rolls-Royce.
  4. Бизнес BMW 5, Mercedes-Benz E, S и C-классы.

За дорогие иномарки компания арендодатель вправе попросить оставить большую залоговую сумму, не превышающую 10% от рыночной стоимости автомобиля. Но в большинстве случаев эта сумма рассчитывается за возможное неоднократное нарушение правил дорожного движения и идёт, при наличии таковых, в счёт погашения штрафов.

Если же водитель управлял автомобилем аккуратно без нарушений, то в течение двух недель залог будет возвращен наличными средствами или отправлен на банковскую карту клиента.



Комментарии

comment_form