19.09.2021 Как определяется цена автомобильного катализатора

Среднестатистический потребитель не задумывался о переработке катализаторов, пока не узнает их реальную стоимость. Любому автомеханику известно, что автомобильные катализаторы являются одними из самых потенциально прибыльных автомобильных деталей. В «Element 36» мы покупаем и перерабатываем каталитические нейтрализаторы в течение многих лет и много раз слышали: «Почему так мало и «Ух ты, сколько?!», и поэтому хотим прояснить, как определяются цены.

Прежде чем мы углубимся в изучение вопроса, важно отметить, что цены на драгоценные металлы меняются практически ежедневно. Если вас не устраивает сегодняшняя цена, можете наблюдать за рынком и продавать, когда цены будут оптимальными. Чтобы узнать самые актуальные цены, проверьте рыночные цены в Интернете.

Что внутри вашего катализатора

Первое, что нужно учесть при определении стоимости катализатора - это то, что внутри него. Стоимость зависит от содержащихся в нем драгоценных металлов (платина, палладий, родий, алюминий). Хотя большинство катализаторов по сути одинаковы, они различаются по количеству драгоценных металлов в его составе, поэтому вы можете заметить несоответствие между стоимостью катализаторов различных марок и моделей транспортных средств.

Состояние катализатора

Скорее всего, вы хотите продать свой катализатор, потому что либо вся машина отправляется на утилизацию, либо вам нужен новый катализатор. В любом случае сбор драгоценных металлов происходит по одному и тому же принципу. Однако катализаторы в хорошем состоянии или катализаторы, произведенные недавно, будут содержать больше металлов, что делает их более ценными. Состояние катализатора зависит не столько от того, насколько он блестящий и новый, сколько от того, насколько она цел.

Текущие рыночные цены

Цена на каталитические нейтрализаторы основана на текущей рыночной стоимости содержащихся в них драгоценных металлов. По сути, у нас есть формула, которая вычисляет вес каждого металла, который можно добыть, умноженный на текущую рыночную стоимость. В Element 36 наши цены полностью прозрачны, то есть еще до того, как вы свяжетесь с нами, вы можете проверить в Интернете, сколько стоит ваш катализатор. Мы делаем все возможное, чтобы предлагать стабильные цены, но предложения могут колебаться в зависимости от текущих рыночных тенденций. Мы стараемся предоставить вам лучшее предложение, помня о том, что по извлечению металлов еще предстоит проделать большую работу. Чтобы оценить, сколько стоит ваш катализатор и за какую цену можете его продать, проверьте рыночные цены в Интернете.

Источник: https://element-36.ru/



Комментарии

comment_form