12.04.2020 Как осуществляется химчистка на дому?

Все клининговые компании предоставляют нам разные виды химчисток на дому, например: экстракторную, сухую либо интенсивную чистку и заказать чистку как авто, так и диванов или ковров можно здесь https://himteam.ru/. Только выбор технологии обязательно должен зависеть от вида изделия, загрязнения, если у клиента, если достаточно времени на чистку и остальных моментов. Технологию очищения должны выбирать только профессионалы-технологи, поскольку те люди, которые работают с химчисткой, обязательно должны проходить специализированную подготовку.

Например, для тканевых обивок лучше всего выбирать углеводородную либо сухую чистку. Используя данный метод, есть возможность бережно убрать винные, жировые либо кофейные загрязнения оставшиеся на мягкой поверхности. Углеводородная чистка станет вести борьбу с пятнами оставленными плесенью, ржавчины, клея и даже йода. Не переживайте что пострадает рисунок на обивке, даже наоборот благодаря воздействию углеводородного растворителя успешно увеличивается время эксплуатации. Сухая деликатная чистка отлично подойдет для китайских шелковых ковров, точнее она даст возможность сохранить орнамент, никогда не навредит ворсу и сохранит его в мягком виде. Отчистка осуществляется пару часов, учитывая сложность загрязнения еще и «возраст» пятен.

Современные компании могут отправить мастера в любое удобное время, согласно договоренности.

Многочисленные специалисты утверждают, что самым главным врагом химчистки являются самостоятельные попытки стереть пятна с мебель до приезда мастера. Этот момент только увеличит время чистки и окажет плохое влияние на результат. Профессионалы утверждают, что достаточно собственными силами убирать шерсть животных и пыль с мебели, остальное необходимо доверять опытным специалистам.

Экстракторная чистка замечательно подойдет для очищения ковров, данная технология благополучно удаляет пыль, грязь и остальные сложные пятна. Обработка ковра осуществляется, используя специализированные машины, предварительно их заправляют моющим средством, оно станет поддаваться на поверхность благодаря помпе, вот вакуумный насос будет собирать всю грязь.



Комментарии

comment_form