15.05.2020 Как отличить оригинальные запчасти киа?

Начнем с того, что корейская компания КИА это только подразделение известного автомобильного концерна как Hyundai. Получается, что эти автомобильные марки получают запчасти от компании Hyundai Mobis. На данный момент это самый большой производственный конгломерат на Южной Кореи. Каталог запчастей Киа предоставляет лучшие детали по сходным ценам и их купить на сегодня не составит труда.

Он занимается изготовлением комплектующих также и расходных материалов для автомобилей выпускаемых концерном Hyundai. Практически все запасные части производятся в Южной Корее. Только учитывая, что машины КИА собираются в нескольких европейских странах и даже Северной Америке начали появляться другие производители запчастей.

Например, для Северной Америки запчасти создает популярная компания Mando, вот запчасти для европейского рынка выпускает компания VALEO. Расходными деталями занимаются специалисты из завода PMC.

Учитывая вышеуказанную информацию, не стоит пугаться, если в корейских машинах вы увидите запасные части, выполненные в других странах. Подметим, что больше 80-ти процентов запасных частей, также выпускаются в Южной Корее. В этой стране специалисты производят детали коробок переключения передачи, двигателей и подвески.

По какой причине следует приобретать только оригинальные запчасти?

  • Надежность – качественная деталь исправно прослужит вам несколько лет;
  • Совместимость – все оригинальные детали вы не будите обтачивать либо подгонять. Изначально они были созданы для установки в штатные места автомобиля;
  • Высокая безопасность – оригинальная деталь не станет вас подводить в ответственные моменты.

Но у контрафактных производителей давно улучшилось качество подделок, теперь они высокого уровня. Поэтому по внешнему виду такие детали отличить от оригинала практически невозможно. Но в любом случае они дешевле, имеют качественную упаковку, и всегда присутствует фирменное клеймо.



Комментарии

comment_form