19.09.2021 Как отправить товары из России в Узбекистан

Узбекистан – важный торговый партнер России в Азии. Эта страна славится мощной хлопковой промышленностью, а также регулярно поставляет на российский рынок свежие фрукты. А поскольку в Узбекистане слабо развиты металлургия и машиностроение и практически нет собственных лесов, из России в эту страну регулярно отправляются крупные партии древесины, бумаги, техники, металлопроката, труб, станков и оборудования.

Чаще всего российские предприниматели пользуются для отправки груза в Узбекистан наземным транспортом, который предоставляет приемлемый баланс скорости и цены доставки. Но аренда грузовиков будет оправдана только в случае доставки крупных партий товара (несколько тонн). При объеме партии менее тонны предпринимателю все равно приходится платить полную ставку за аренду машины, которая в таком случае поедет полупустой.

Этого недостатка лишена доставка сборных грузов, работающая по принципу совместной транспортировки товаров разных компаний по одному маршруту. Такая доставка займет немного больше времени, чем индивидуальная, зато позволит заметно сэкономить.

Если вас интересует оперативная, надежная и недорогая доставка сборных грузов в Узбекистан, стоит обратиться в компанию «КамРусТранс».

Как доставить сборные грузы в Узбекистан

Большинство товаров, которые доставляются из России в Узбекистан, не требуют особых условий хранения и транспортировки. Поэтому доставка таких продуктов в составе сборных грузов наземным транспортом становится все более востребованный.

Основной нюанс, который нужно учитывать при планировании поставки – отсутствие наземной границы между Узбекистаном и РФ. Груз должен будет доставляться транзитом через Казахстан, который хоть и входит в Таможенный союз вместе с Россией, имеет право досмотра грузов на своей границе. А на границе Казахстана и Узбекистана ваши грузы ждет полноценный таможенный контроль. И хотя в Узбекистане есть свободные таможенные зоны, для обеспечения оптимальных сроков поставки важно максимально правильно заполнить все документы на перевозимый товар.

Поэтому очень важно обращаться в опытные транспортные компании, которые имеют опыт прохождения границ стран Азии.

Как отправить сборный груз из Узбекистана в Москву

Обратная доставка товаров из Узбекистана имеет ряд нюансов. Если в направлении Узбекистана из России отправляются в основном продукция машиностроения, металлургии и деревообрабатывающей промышленности, которые могут транспортироваться в фурах или под тентом, то в обратном направлении курсируют в основном хлопок и фрукты, которые нужно перевозить с соблюдением температурного режима и влажности.

Поэтому доверять доставку товаров из Узбекистана в Москву и другие регионы РФ нужно компании, которая имеет подходящее рефрижераторное оборудование.



Комментарии

comment_form