19.01.2019 Как перевозить лежачих больных

Невероятно трудно перевозить больных людей, которые из-за болезни не имеют возможности самостоятельно передвигаться. Только эта процедура совершенно безопасная, если этой работой займутся настоящие профессионалы. В частых ситуациях лежачие пациенты лечатся на дому, они не посещают стационарные клиники.

Врачи станут выполнять необходимые лечебные процедуры на дому у пациента. Но порой наступают моменты, когда больным невозможно проводить лечение на дому и их необходимо доставить в больницу. В таких ситуациях необходима перевозка больных.

Чтобы во время перевозки человек ощущал комфорт, перевозку необходимо выполнять грамотно. Наверняка перевозка лежачих больных станет удобной, если вы предусмотрите чистую постель, хорошую подушку и теплое одеяло. Если в день перевозки погода будет плохой, больного необходимо накрыть специализированным защитным теном. Перевозка должна выполняться только в специализированной машине - реанимобиль для перевозки больного, у которой достаточно большой салон и оснащенная медицинским оборудованием.

Благополучная перевозка станет зависеть от квалификации персонала. Не менее важен профессионализм водителя и техническое состояние авто. Данные факторы окажут влияние на уровень комфорта перевозки больных людей.

В принципе процедура перевозки лежачих пациентов должна состоять из следующих пунктов:

  • Для начала персонал должен оценить состояние больного человека, выполнять грамотные действия незамедлительно, поскольку от этого станет зависеть процесс перевозки;
  • Выбрать правильный транспорт – точнее заранее отрегулировать кровать в авто и спланировать маршрут;
  • Комфортно вынести больного человека из дома и погрузить его в автомобиль.

Процедура перевозки представляет для пациентов невероятно сильный стресс. В частности он заметен на лицах людей, которые не способны самостоятельно двигаться. Чтобы человек не испытывал сильное волнение его необходимо заранее подготавливать к перевозке. Обычно этим должны заниматься родственники пациента затем врачи. Прежде всего, ему необходимо оказать моральную поддержку, специалисты должны рассказать об этапах перевозки, чтобы каждое действие было известно.



Комментарии

comment_form