05.05.2021 Как почистить мужской браслет на руку

Мужские браслеты не менее популярны, чем женские. Это стильные, красивые аксессуары, которые уместны как в офисе, так и в неформальной обстановке. В зависимости от модели, украшение можно носить под деловой, городской, спортивный стиль одежды. В интернет-магазине удобнее всего купить мужские браслеты на руку — https://zolotoyvek.ua/ru/braslety/l/pol:muzhskie/. При выборе модели рекомендуется учитывать металл, вид вставки, дизайн ювелирного изделия, а также его цену.

мужские браслеты

Правильный уход за мужским браслетом

Как золотые, так и серебряные мужские браслеты на руку нуждаются в регулярной чистке. От правильности ухода зависит срок службы и внешний вид ювелирного изделия. Среди самых распространенных способов:

  1. Использование мыльного раствора комнатной температуры, в который на несколько минут нужно положить украшение. Затем мужской браслет чистится мягкой зубной щеткой, промывается и протирается тряпкой из микрофибры или замши.
  2. С помощью нашатырного спирта можно почистить браслеты как с инкрустацией, так и без нее. Нашатырный спирт нужно налить в закрытую емкость, поместить туда аксессуар, взболтать не слишком сильно, чтобы не повредить звенья. После этого браслет промывают в чистой воде и полируют мягкой салфеткой. Также в нашатырный спирт можно добавить перекись водорода.
  3. Необычный способ чистки мужского браслета с помощью помады. Из-за содержания диоксида титана, а также немалого количества жира это средство отлично подходит для устранения загрязнений с ювелирных изделий, особенно, серебряных. Браслет нужно натереть помадой и отполировать, используя ватный диск. Затем он промывается и протирается. Способ хорош для браслетов с простым плетением, так как помада может забиваться между звеньями и ее не так просто вымыть из украшений со сложным оформлением.
  4. Для очистки браслетов, в первую очередь серебряных, можно использовать зубную пасту, в состав которой входят мел, песок и другие компоненты, способные устранить загрязнения различной сложности. Для обработки ювелирного изделия пастой нужно взять влажную, мягкую щетку. Избавившись от грязевых отложений, промойте украшение и протрите насухо.
  5. Хороший вариант — чистка браслетов с помощью специальных средств. Ювелирная косметика стоит недорого и эффективно борется с потемнением, потускнением и грязью на украшениях.

Периодически рекомендуется относить мужской браслет в ювелирную мастерскую, где его почистят, вернут прежний блеск, а также проверят целостность звеньев и замка, что даст возможность избежать утери ювелирного изделия.



Комментарии

comment_form